Допустимый уровень шума на рабочем месте инженера-конструктора - нормативные требования и меры превышения

• г. Ульяновск

Какой допустимый уровень шума для инженера-конструктора по санитарным нормам на рабочем месте, и что делать, если он превышает норму.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, необходимо провести замер уровня шума в помещении, в случае превышения норматива вам должны быть выданы средства охраны труда.

См. САНИТАРНЫЕ НОРМЫ ДОПУСТИМЫХ УРОВНЕЙ ШУМА НА РАБОЧИХ МЕСТАХ (УТВ. ГЛАВНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ САНИТАРНЫМ ВРАЧОМ СССР 12.03.1985 N 3223-85).