Требования к приобретению частных домов на материнский капитал

• г. Екатеринбург

Я хочу приобрести у отца часть дома на средства мат. капитала, дом еще не приватизирован, подскажите, какие требования предъявляются к частным домам приобретаемым на мат. капитал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Дом на самом деле должен быть жилым, а не только по документам. За счет средств МСК можно купить только весь дом (100 % доли). Если дом не в собственности, то продать он не сможет.

Здравствуйте Дмитрий

Часть дом на материнский капитал купить нельзя

Если дом неприватизирован, значит он государственный. Его вообще нельзя продавать

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.