Нужно ли гражданину, проживающему в Крыму, считаясь прописанным на материке, регулярно посещать паспортный стол и военкомат?

• г. Краснодар

Гражданин прописан на материке, но проживает в Крыму. Нужно ли ему раз в три месяца ездить на материк и делать отметки? Интересует паспортный стол и военкомат. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

гражданин прописан на материке, но проживает в Крыму

Если это-гражданин России, то никуда ему не надо ездить и нигде никаких отметок делать не надо.