Нарушение прав - Можно ли обратиться в прокуратуру по поводу звонков из банка после судебного решения?

• г. Уфа

Можно ли пожаловаться в прокуратуру на звонки из банка? Я являюсь родственником заемщика и писала в Центробанк далее пришло письмо от этого банка что мой номер удален из базы и звонки поступать не будут но они поступают. И еще мне предлагают "помочь" моей бабушки и ускорить выплату кредита. Я считаю это вымогательством. Суд прошел больше полу года назад и присудил моей бабушке выплатить всю сумму. Исп. лист у пристава. Они вообще имеют право звонить после суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роксана! Звонить после суда имеют право. До тех пор пока задолженность не будет погашена. А вот звонить родственникам после того как вы требовали прекращения звонков - не вправе. Пишите жалобу в прокуратуру.