Будит ли взиматься налог с квартиры стоимостью 999000 р. И вообще с какой суммы взимается налог

• г. Курган

Будит ли взиматься налог с квартиры стоимостью 999000 р. И вообще с какой суммы взимается налог, если квартира в собственности меньше года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Налог на доходы физ. лиц, полученные от продажи квартиры уплачиваться должен. Однако Вы по заявлению имеете право на получение имущественного налогового вычета в сумме, полученной от продажи квартиры, находившейся у Вас в собственности менее 3 лет, но не превышающей 1 000 000 руб.