Меня зовут Максим я гражданин РК и у меня просрочена миграционная карта уже с полгода, что делать, подскажите.

• г. Краснодар

Меня зовут Максим я гражданин РК и у меня просрочена миграционная карта уже с полгода, что делать, подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Меня зовут Максим я гражданин РК и у меня просрочена миграционная карта уже с полгода, что делать, подскажите.

Вам могут выдворить из страны на неопределенное время и запретить въезд на территорию РФ, необходимо обосновывать свою позицию.

Здравствуйте Максим! Если у вас нет регистрации на территории РФ, то вы нарушили и режим пребывания и режим проживания.

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Максим спасти вас от административного выдворения и запрета на въезд в РФ на 5 лет сможет только наличие супруги, ребенка или престареллых родителей - Граждан РФ.