Как приобрести безхозный участок в СНТ, если отсутствует информация о владельце?

• г. Кемерово

В садоводческого обществе СНТ (вид частная собственность), нас заинтересовал участок, на кадастре не стоит, но пожилая хозяйка много лет назад уехала за границу. Как приобрести участок если нет возможности найти хозяйку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если нет возможности найти собственника земли, то приобрести этот участок невозможно. С кем вы планируете заключать договор купли-продажи?

Спросить
Пожаловаться

В СНТ (садоводческого некоммерческое товарищество), нас заинтересовал участок, но хозяйка преклонного возраста более 10-ти лет назад уехала за границу. Участок не стоит на кадастре. Никакой больше информации нет. Подскажите как мы можем приобрести этот земельный участок.

Я хочу приобрести земельный участок (пустует более 20 лет), из сведений: на кадастре не стоит, хозяйка умерла 16 лет назад, на право наследования ни кто не претендует. Есть ли возможность приобретения участка?

Хочу купить земельный участок с домом. Хозяйка дома пожилая, за неё по доверенности продает дочь (хозяйку не видела-живет в др. городе) , есть разрешение мужа хозяйки на продажу дома. Какие риски могут возникнуть при покупки недвижимости по доверенности и как их предотвратить?

Соседний участок в снт брошен 15 лет назад. Хозяйка умерла, а наследников найти не могу. Участок не приватизирован. Как я смогу приобрести его? Меня интересует порядок действий.

Я председатель СНТ. В обществе много пустых, брошеных не приватизированых участков. Ко мне приходят люди которые желают приобрести или увеличить свой участок. Хозяев пустых участков найти нет возможности, так как обществу уже более 40 лет. В основном участки заросли лесом, домики сгнили и порушились. Через администрацию района нет желания работать с этими участками, так как у ощества нет финансов, у меня нет пустого и неоплачиваемого времени. Спасибо.

У нас снт образовано в 1964 г., на данный момент много заброшенных участков, можно ли преобрести один участок в собственность? Хозяйка умерла в 1996 г., родственников найти не представляется возможным, что для этого нужно сделать?

Покупаю квартиру на вторичке (договор купли-продажи). Квартира была много лет назад оформлена одинокой пожилой женщиной по договору ренты новой хозяйке (более 9 лет назад). Пожилая женщина (бывшая владелица квартиры) умерла 9 лет назад. Эти 9 лет квартира находится в собственности новой хозяйки. Могут ли у меня быть проблемы с покупаемой квартирой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим приобрести участок в городе. Хозяйка умерла 10 лет назад. Проверили по кадастровому номеру, земля числится муниципальной, а строение на ней принадлежит сыну хозяйки. Возможно ли приобрести этот участок, и какие вообще есть варианты на его приобретение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение