Здравствуйте-мы обращались в эмиграционную службу России-хотим получить РВП пока толку нет.

• г. Брауншвейг

Здраствуйте-мы обращались в эмиграционную службу России-хотим получить РВП пока толку нет.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте-мы обращались в эмиграционную службу России-хотим получить РВП пока толку нет.

Добрый вечер Вам отказали? Необходимо этим постоянно заниматься, а так это очень медленно будет продвигаться.

Спросить
Пожаловаться

Не позднее чем через шестьдесят суток со дня принятия у иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заявления о выдаче ему разрешения на временное проживание при условии представления им документов территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции обязан выдать данному иностранному гражданину разрешение на временное проживание.

Спросить
Пожаловаться

После подачи на РВП прошло два месяца. РВП до сих пор не готово. Что делать дальше? Молча ждать или есть какие то законные основания требовать документ?

Добрый день!

Я гр. России. Моя жена гр. Украины, проживает со мной по ВНЖ.

Мы привезли из Украины ее сына, 14 лет, гр. Украины, поставили на миграционный учет, устроили в школу. В ФМС отказывают на данный момент принять на него документы на РВП по квоте из-за отсутствия квот

(на этот год кончились, на 2018 г. еще не выделены).

Имеют ли право в ФМС не принимать документы на РВП с учетом квот будущего года?

Нужно ли отдельное заявление на выдачу квоты?

Есть ли у нас основания на продление миграционного учета несовершеннолетнему до момента, когда можно будет подать на РВП для него?

Сегодня получила ответ от ФМС г. Москвы. Рекомендовали в других субъектах России попробовать получить рвп, так как у них нет места. Что делать?

У меня в миграционой карте указоно цель визитв частная можно ли подать на рвп.

Мы семья из Луганска, хотим получить рвп в Москве или области, есть регистрация. Возможно ли получить нам рвп без квоты, т.к. мы бывшие граждане СССР, но на территории Украины, а не России. Если нет, то каковы условия получения рвп на общих основаниях? И сроки.

У меня муж гражданин Кубы, мы подали документы на РВП есть печать на миграционной карте, а виза однократная частная заканчивается на днях. Нам только сегодня сказали что рассмотрение документов не 2 мес., а 6. Куда нам обратится с продлением, и возможно ли это? проживаем в г. Москве. Осталось всего 3 дня, а нам толком ни кто ничего в УФМС сказать не могут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение