Что нужно для продажи ручной работы мыла в ИП - сертификаты или еще что?

• г. Смоленск

Здрасти, думаю открыть ИП. хочу покупать мыло (подарочные наборы, ручной работы) через интернет с других городов, реализовывать продажу в своем городе, при этом в живую, взять точку в аренду. Что мне нужно будет для его продажи? Конкретно сертификаты там или что?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Олег

Открывайте ИП,открывайте кведы, заключите договор аренды помещения.

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

Вам нужно получить коды ОКВЕД. Нужно уведомить Роспатребнадзор или штраф. Какие документы на товар Вам предоставили?

Спросить
Пожаловаться

Я делаю убтан и мыло ручной работы на заказ. Скажите, нужен ли сертификат для продажи мыла ручной работы и убтана, если я буду реализовывать его в торговых точках и в интернет-магазине?

Здрвствуйте хочу открыть ип по продажи мыла ручной работы. Изготавливаю дома уже из готовой английской основы, получается дикоративное мыло. Делаю только для своих продаж. Какие документы нужны.

Увлеклась изготовлением мыла ручной работы. Сертификация на этот вид отменена, но есть декларация соответствия, причем она возможна только для зарегистрированных ИП или ООО. Как же мне как физ. лицу без регистрации ИП реализовывать его? Хочу уточнить, что делаю мыло из готовой мыльной основы, на которую у производителя и сертификаты и соответствия есть. Можно ведь ещё самому варить основу (так называемое мыло с нуля), может быть именно на мыло с нуля нужно получать декларацию? Нигде не пишут про эти два вида мыла, а я задаю конкретный вопрос. Достаточно ли будет при продаже через Интернет указать, что сертификат на готовую мыльную основу есть у производителя и указать, что это не косметическая продукция, а сувенирное мыло?

Хотим сделать подарочный набор, в его составе будет присутствовать покупное шампанское. При продаже такого набора нужно ли иметь лицензию на продажу алкоголя?

Хочу изготавливать на продажу мыло ручной работы, косметику. Достаточно ли копии сертификата на основу и прочие компоненты? А так же хотела уточнить: нужно ли сертификаты на изготовление свечей ручной работы, магнитов, наклеек?

Я увлекаюсь приготовлением мыла ручной работы, делаю для себя и дарю родственникам, друзьям на различные события жизни. Сейчас задумываюсь о том, чтобы начать продавать мыло ручной работы, но не понимаю какие документы нужны для законной продажи в розницу. Нужно ли ИП или достаточно быть самозанятым? Нужны ли сертификаты или декларации? В общем хотелось бы узнать всё что нужно для законной продажи.

День добрый! Если при продаже МЫЛА ручной работы, указать его не как МЫЛО, а как СУВЕНИР ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ, возможно ли обойтись без декларации соответствия? Под необходимость декларирования по закону попадает именно МЫЛО ручной работы. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я являюсь ИП и хочу к 8 марта продавать подарочные наборы из мыла ручной работы с машины на улице, нужно ли мне какое то особое разрешение?

Я хочу открыть маленький магазинчик по продаже сувениров - хэдмед (мыло ручной работы, статуэтки, бомбочки для ванн, свечки ручной работы и тд.), а также сделать к этому интернет магазин. Место есть. Так как я открываю свое дело в первый раз, не могли бы вы мне сказать все что мне надо: все документы, справки и тд. И требуют ли эти вещи сертификации?

Есть идея открыть бизнес по продаже наборов для изготовления натуральной домашней косметики. В наборы будут входить в основном растительные и аромамасла, закупаемые в интернете, на соответствующих сайтах. Что нужно для оформления такого вида бизнеса? Планируется продажа наборов через интернет Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение