Как решить вопрос по закону. Когда в коммунальной квартире соседи закрыли кухню общего пользование. И не хотят открывать.

• г. Санкт-Петербург

Как решить вопрос по закону. Когда в камунальной квартире соседи закрыли кухню общего пользование. И не хотят открывать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Патимат

Подайте заявление в суд о устранении препятствий пользования общим имуществом

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об устранении препятствий в пользовании общим имуществом, определении порядка пользования общим имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Купили в комнатной квартире 2 комнаты. Соседи закрыли кухню общего пользование. На мирное решение вопроса не идут... Так же общий счётчик установлен у них в квартире. Нет возможности даже узнать показания счётчика. Как этот вопрос решить законно? ?

Мои права на пользование общей кухней. Вопрос о кухне в бывшем общежитии, на этаже 14 квартир, и 2 общих кухни, которыми раньше пользовались на равных условиях по 7 квартир. Со временем секции стали приватизировать, но кухни так и остались местами общего пользования. Сейчас пользуются одной из общих кухонь, 2 хозяина квартир. Остальные переоборудовали секции под комнату и кухню. Кухня 15 кв. м. , какая доля общей кухни приходится на одну квартиру (секцию)?

У меня доля в квартире 28/46, у соседки 18/46. Спор возникает о второй кухне 4,9 кв.м.,которая относится к местам общего пользования. Муж соседки врезал замок в двери второй кухни и пользовался ею самовольно на протяжении 15 лет. После смерти мужа соседка приняла в наследство 18/46 и подала в суд, чтобы признали ее собственностью вторую кухню. Суд признал квартиру коммунальной и места общего пользования заставляет открыть (не препятствовать мне в пользовании)-,в т.ч. и вторую кухню. Можно ли оспорить в областном суде данное решение районного суда в пользу соседки? С уважением, Анна.

Долевая собственность, 3-комнатная квартира. 28/46 моя доля, 18/46-соседки (после смерти инвалида-мужа). В свое время соседи сходили к директору завода, в чьем ведении была квартира, и оформили вторую кухню (места общего пользования) на себя, платили за эти "лишние"метры - обслуживание. Соседи были против единоличного владения соседей второй кухней, но подпись директора завода обрезала все возможности. В квартире две кухни, малая не оборудована - нет слива и мойки-вероятнее всего. Ранее была демонтирована соседями. Теперь соседка хочет отсудить вторую кухню в свое единоличное пользование. Мы подали встречный иск для свободного доступа во все места общего пользования. Как лучше поступить?

Живу в общежитии имею две комнаты и кухню общего пользования. Жильцы общежития достроили себе кухни и я осталась на кухне одна уже более 15 лет сделала ремонт. Одна из жильцов имея достроенную кухни сейчас претендует на пользования кухней как мне быть другие соседи это могут подтвердить.

У меня такой вопрос я живу в коммунальной квартире. Раньше кухня у нас была общая но потом моя бабушка отказалась от ее пользования и соседи переписали кухню на свою жилплощадь. Бабушка умерла. Могу ли я обратно восстановить права на пользование кухни? Куда и к кому мне обратиться? Спасибо.

Как поделить места общего пользования, особенно кухню? Я проживаю с семьёй 3-ч. в комунальной квартире. Занимаю комнату 17.30. Соседи 2-ч. 13.20. Как поделить места общего пользования, особенно кухню? Какие правовые документы это подтверждают? Сколько метров моих? Спасибо... то есть соседи могут занять всю кухню, а мне оставить место для стола? И суд мне не поможет? Может кухня делится согласно занимаемой площади комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня доля 28/46, у соседки - 18/46. Общая площадь квартиры 79,6 кв. м. В квартире - две кухни: 8,7 и 4,9 кв. м.Они относятся к площади общего пользования. Соседка закрыла на ключ малую кухню и пользуется ею единолично. Выселить соседку из этой кухни не представляется возможным, она скандальная. ЖЭУ не хочет заниматься этим вопросом. Как поступить?

"Общая кухня" Добрый день уважаемые юристы. У меня вот такой вопрос-я живу в бывшем общежитии, у нас есть общая кухня, но мы ей не пользуемся, когда я покупила комнату, мне сказали, что её полностью заняла соседка, сейчас мы хотим пользоваться этой кухней, просили соседку показать документы на кухню, она утверждает что это её кухня! Но документов нам так и не предоставила, соседи хотят вызвать участкового и взломать замок на этой кухне, чтоб мы все 4 секции могли пользоваться. Подскажите может ли соседка приватизировать эту кухню или это является местом общего пользования и с нас берут деньги за эту кухню?

Можетли суд помочь мне в определении прав пользования местами ощего пользования в коммунальной квартиреа именн потребоватьЮчтобы соседи переставили свои холодильники из кухни в свои комнаты, т.к. мне на кухне некуда поставить стол, вкрнее он стоит в самом неудобном месте: вплотную к газовой плите. Я хочу решить этот вопрос в суде, но что-то сомневаюсь в решении суда по этому вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение