Законы и наказание за нелегальную частную золотодобычу и хранение золотой руды в РФ

• г. Москва

Какие законы регулируют частную золотодобычу в РФ? Какое наказание за нелегальную (без лицензии и ИП) золотодобычу, хранение золотой руды?

Ответы на вопрос (1):

Какое наказание за нелегальную (без лицензии и ИП) золотодобычу, хранение золотой руды?

Здравствуйте предусмотрена уголовная ответственность.

УК РФ, Статья 191. Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, природными драгоценными камнями либо с жемчугом, в нарушение правил, установленных законодательством Российской Федерации, а равно незаконные хранение, перевозка или пересылка драгоценных металлов, природных драгоценных камней либо жемчуга в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенные в крупном размере, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

2. Те же деяния, совершенные организованной группой или группой лиц по предварительному сговору, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание предусмотрено физ лицу без лицензии за продажу и хранение алкоголя?

Нахожусь в длительной командировке заграницей, заканчивается лицензия на хранение оружия. Есть ли возможность избежать наказания и в дальнейшем продлить лицензию? Какие документы из консульства, работы можно предоставить чтоб все было по закону?

На такси кончилась лицензия. Работаю без лицензии, но с шашечками и фонарем такси. В новом законе за отсутствие лицензии штраф 500 р. , а каково будет наказание, ведь эмблема такси и фонарь это другое. Подскажите пожалуйста, какое наказание.

Какое наказание за просрочку лицензии на ношение и хранение охотничьего оружея.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое наказание будет на практике и срок, за хранение патронов от нарезного оружия. Будет суд особого порядка, характеристики положительные, ранее несудим. Был владельцем гладкоствольного ружья по лицензии. Корыстных целей неимел. Какое будет наказание и приблизительный срок наказания?

Сантехник взял деньги без квитанции. Какие законы он нарушил? Если нарушил, то какое наказание предусматривает закон за такой проступок?

Лицензируемый вид деят-сти: реализация алкогольной продукции не попадает под закон 20 ФКЗ? Таким образом, юр лица, у которых срок лицензии по 31.12.14 обязаны оформить лицензию с 01.01.15 г. В случае реализации без лицензии какое наказание предусмотрено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение