Продала другу машину, а теперь она перерегистрирована и друг сидит в тюрьме. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Собиралась продать другу машину. Он взял её "пока поездить и проверить на ТО". вместе с док-тами! Мне заплатив только 200 (из 600) т.р.

Друг этот садиться в тюрьму и похоже на долго...

А моя машина оказывается уже перерегистрированна в Москве. Хотя я дог. купли-продажи с ним не заключала. И что теперь делать?

Если Вы 100℅ сможете мне вернуть авто?

Ответы на вопрос (4):

Юлия Анатольевна, обращаться необходимо в суд с исковым заявлением о признании ДКП авто незаключенным, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы.

Доброго времени суток. Нужно пробить авто по базе ГИБДД, узнать сведения о новом собственнике. Обратиться с заявлением в полицию (144-145 УПК РФ) и одновременно с исковым заявлением (131-132 ГПК РФ) об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Юлия узнавайте место жительство нового владельца и обращайтесь в суд по месту его жительства, процесс вы выиграете, но только ни в коем случае не говорите суду, что авто собирались продавать и взяли задаток, иначе новый собственник признает себя добросовестным приобритателем и оставит авто за собой.

Собиралась продать другу машину. Он взял её "пока поездить и проверить на ТО". вместе с док-тами! Мне заплатив только 200 (из 600) т.р.

Друг этот садиться в тюрьму и похоже на долго...

А моя машина оказывается уже перерегистрированна в Москве. Хотя я дог. купли-продажи с ним не заключала. И что теперь делать?

Если Вы 100℅ сможете мне вернуть авто?[quote][/quote]

Добрый день! В судебном порядке мы поможем вернуть Вам авто. Позвоните и подъезжайте к нам.