Как оформить соцнайм на квартиру.

• г. Петропавловск-Камчатский

Как оформить соцнайм на квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Как оформить соцнайм на квартиру.
Обратитесь в администрацию района где находится квартира и оформите договор соцнайма.

Спросить
Пожаловаться

Вопросами предоставления квартиры по договору социального найма решаются органами местного самоуправления. Поэтому, прежде всего, Вам необходимо обратиться в муниципалитет.

Спросить
Пожаловаться

Я проживала в аварийном жилье, квартира была в соцнайме, и я оплачивала соцнайм. По переселению я получила квартиру тоже по договору соцнайма. Сечас я опачиваю и соцнайм и содержание жилого помещения! Это дорого и правильно ли это?

Можно ли оформить договор соцнайма на квартиру, если есть долг по соцнайму?

У нас соединены две квартиры, одна в собственности, другая по договору соцнайма. Счета квартир разделены. В собственной квартире прописаны я, муж и двое детей, а в квартире по соцнайму мать мужа. Мжно ли приватизировать квартиру свекрови, не обобщая счета квартиры?

Мне предложили купить квартиру по соцнайму, покупатель выписывается и прописывает меня и моих детей как родственников. Дело в том, что данная квартира состоит в программе как ветхое жилье. Меня интересует, дадут ли мне потом новую квартиру, если в данной квартире буду прописана я и мои несовершеннолетние дети, а также соцнайм будет оформлен на меня? И смогу ли я оформить квартиру в собственность?

Мой бывший муж умер у нас есть квартира по соцнайму я как бывшая жена тоже там прописана, могу ли я оформить на себя соцнайм, но есть долги по коммунальным.

Можно ли получить квартиру под соцнайм семье из шести человек, если я включена в договор соцнайма родительской квартиры? На две квартиры я не претендую, можно ли как то меня исключить из договора родительской квартиры?

У меня в собственности 1 квартира по соцнайму (идет под снос) и дом. Прописка в квартире соцнайма в доме не прописан. На что мне рассчитывать при сносе квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла мама у нее есть квартира в соцнайме, она пренадлежит администрации, квартира не приватизирована, так как жилье в аварийном состоянии, в квартире прописаны мама и внучка. Как можно переоформить соцнайм и вообще это возможно? Спасибо.

Я с мужем и двумя детьми живем в неприватизированной квартире, в ней прописаны я,брат и две сестры, но они в квартире не проживают с 2004 года. На квартиру нет договора соцнайма, так как мама, которая умерла в 2004 году его не сделала. За квартиру плачу я одна. Какие документы нужны, чтобы сделать соцнайм? Брат с сестрой не дают мне свои копии паспортов, чтоб я сделала соцнайм, могу ли я их выписать с квартиры?

Имеется квартира с задолженностью, соцнайм оформлен на давно умершую мать, могу ли я с долгами по квартире оформить на себя соцнайм?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение