Потерпевшая настаивает на рассмотрении дела без ее присутствия - иск или отказ?

• г. Владивосток

Я пишу заявление в суд о рассмотрении дела уголовного, я лицо потерпевшей, чтоб рассмотрели дело без моего присутствия. Нужно указать настаиваю я на иске или отказываюсь, что это значит?

Ответы на вопрос (2):

Нужно указать настаиваю я на иске или отказываюсь, что это значит?

:

это значит требуете вы возмещения материального и морального ущерба или нет.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. От того что вы напишите будет зависеть какое наказание получит подсудимый. Если отказываетесь, то по минимуму.

Спросить
Пожаловаться

По делу частного обвинение потерпевший написал заявление, что не может присутствовать по уважительной причине при рассмотрении дела в кассационном суде. Может ли суд рассматривать дело без него или должен отложить рассммотрение дела? Или ч. 3 ст. 249 УПК РФ касается только при рассмотрении дела у мирового судьи?

Спасибо.

Я хочу написать заявление в суд, о рассмотрения дела без моего присутствия. Как сформулировать и что нужно указать в заявлении (паспортные данные, номер дела и т.д.).

Заранее спасибо!

Отказ в рассмотрении дела без моего присутствия. Я подала иск о лишении отцовства бывшего супруга в районный суд по его последней прописке. Суд находится в другом городе области, я живу в областном центре.. Приехать я не могу. К иску приложила заявление о том, что приехать на заседание не могу и прошу суд рассмотреть дело без моего присутствия. Суд оставляет дело без рассмотрения из-за моего отсутствия на заседании. Можно ли обжаловать решение суда. И рассмотреть дело в областном центре.

Порядок рассмотрения дел в кассационной инстанции. Мировым судьей было вынесено решение, которое обжаловал ответчик. В деле 2 ответчика. Первый на суд не является, так как в процессе рассмотрения дела свои долги погасил. Второй является, но требует рассмотрения дела в присутствии первого. Дело дважды откладывалось. Что нужно написать неявившемуся ответчику, что бы дело рассматривали без него? Нужен отзыв на иск? Заявление нужно написать в суде или заверить у нотариуса? Подскажите все нюансы и тонкости ведения судопроизводства. Заранее благодарю.

Я ответчик. Истец заседание один раз пропустил, суд отложил дело. Я тоже не хочу приходить на следующее заседание. Нужно ли мне кроме ходатайства о рассмотрении дела без моего участия представлять заявление о том, что я не настаиваю на рассмотрении дела по существу? Дело рассматривается в арбитражном суде.

День добрый! Получил извещение с городского суда о сроках и времени рассмотрения дела о приватизации квартиры. В деле участвуют третьи лица (члены моей семьи). По объективным причинам участвовать в рассмотрении дела в суде они не могут. Хотелось бы получить образец заявления в суд о рассмотрении дела о приватизации без их присутствия. Нужно ли нотариально заверять ихнее заявление?

Мне необходимо написать в суд заявление о выдачи копии постановления суда. Столкнулась с трудностью в ходе заполнения.

ЗАЯВЛЕНИЕ о выдаче копии постановления суда

Я участник

(указать процессуальное положение по делу) дела по иску к

(указать истца) (указать ответчика) о

(указать предмет иска, N дела) что такое предмет иска, и что значит указать процессуальное положение по делу.

Я являюсь ответчиком, дело было о разделе имущества...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был признан Потерпевшим по уголовному делу и в суде при рассмотрении уголовного дела подал гражданский иск.

Приговором суда мой иск был удовлетворен.

Но приговор суда был отменен апелляционной инстанцией, и дело направлено на новое рассмотрение.

Нужно ли подавать новое исковое заявление?

Мой муж является ответчиком в суде по делу об алиментных обязательствах. Письменное объяснение со всеми подтверждающими документами по делу в суд предоставлены. Слушание дела назначено в январе 2014 г. Но поехать не получается - срочная работа. Я знаю, что ГПК предусматривает возможность расмотрения дела без личного присутствия ответчика. Как юридически правильно направить мировому судье просьбу, чтобы дело рассмотрели без личного присутствия мужа.

Можно ли прямо в исковом заявлении просить суд о рассмотрении дела без моего присутствия и причину или отдельно нужно писать заявление и приложить к иску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение