Потерпевшая настаивает на рассмотрении дела без ее присутствия - иск или отказ?

• г. Владивосток

Я пишу заявление в суд о рассмотрении дела уголовного, я лицо потерпевшей, чтоб рассмотрели дело без моего присутствия. Нужно указать настаиваю я на иске или отказываюсь, что это значит?

Ответы на вопрос (2):

Нужно указать настаиваю я на иске или отказываюсь, что это значит?

:

это значит требуете вы возмещения материального и морального ущерба или нет.

Доброго времени суток. От того что вы напишите будет зависеть какое наказание получит подсудимый. Если отказываетесь, то по минимуму.