Льготы для матери одиночки с двойней при выходе из декрета и на неполный рабочий день

• г. Горно-Алтайск

Мне предоставлено право на неполный рабочий день, как для женщин сельской местности, я вышла с декрета, у меня двойня и я мать одиночка, какие у меня есть льготы, кроме 36 часовой недели?

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено никаких дополнительных льгот. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы живу в сельской местности. Подскажите, пожалуйсто, скольки часовой рабочий день должен быть у меня при 5 дневной рабочей неделе.

Я проживаю в сельской местности. Рабочий день был у нас до 15.42. Сегодня принесли дополнительное соглашение в котором указывается цитирую: "Работнику установлена продолжительность рабочего времени: не более 40 час. в неделю и не более 8 час. в день." Раньше у нас в сельской местности продолжительность рабочей недели была 36 час в неделю.

Так вот, меня интересует, остается ли для женщин, работающих в сельской местности, сокращенный рабочий день или уже отменили? Разъясните пожалуйста конкретно. Заранее благодарю.

Что выгоднее по выходу из декрета на неполный рабочий день до достижения ребенка 3-х лет по зарплате? Неполная рабочая неделя (4 рабочих и 3 выходных) или неполный рабочий день рабочие часы)

Мне медкомиссия МСЭК установила: может работать в своей профессии с неполным рабочим днем или неполной рабочей неделей. На сколько (минут, часов) минимально нужно сократить рабочий день или неделю, чтобы мною выполнялась эта трудовая рекомендация МСЭК? Сейчас работаю 7 часовой рабочий день, а могу ли я просить, чтобы мне его сократили не на 1 час, а, например, на 10 мин?

Согласно статье 94 ТК РФ для работников, занятых на вредных и опасных работах, установлена максимально допустимая продолжительность ежедневной работы (смены), которая не может превышать: при 36-часовой рабочей неделе – 8 часов; при 30-часовой рабочей неделе и менее – 6 часов.

Согласно п. 1.3 постановления ВС РСФСР от 01.11.1990 N 298/3-I "О неотложных мерах по улучшению положения женщин, семьи, охраны материнства и детства на селе" для женщин, работающих в сельской местности, установлена 36-часовая рабочая неделя.

Сколько должна составлять продолжительность ежедневной работы (смены) для женщин сельской местности, работающих с вредными условиями труда?

ДД! Работала в организации 3 года. Подразделение находится в сельской местности. В трудовом договоре прописаны условия: ненормированный рабочий день.

В табеле учета рабочего времени везде отмечен 8-часовой рабочий день. Узнала, что для женщин работающих в сельской местности законодательством установлена 36 часовая рабочая неделя. Можно ли потребовать у работодателя компенсацию за переработку спустя 6 месяцев после увольнения по собственному желанию? Если да, то как это сделать?

Работаю ночным младшим воспитателем в дестском саду в сельской местности. Сокращается ли ночная смена на 1 час, при том что женщины в сельской местности имеют 7 часовой рабочий день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать рапорт военнослужащей женщине, чтобы выйти из декрета на неполный рабочий день? Какая будет зарплата и может ли командир отказать в этом? Я мать одиночка, ребенку 10 мес.

Мы женщины работающие в сельской местности, по новому федеральному закону имеем право на сокращенную рабочую неделю 36 часов. Можно ли в таком случае брать 1 раз в 2 недели 1 полный оплачиваемый выходной, итого в месяц получится 2 выходных и количество часов в месяц будет как при 36 часовой неделе 144 ч. или обязательно нужно каждую неделю сократить на 4 часа, это сократится 1 рабочий день в неделю на половину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение