Оплатят ли мне больничный, с внучкой, если я пенсионерка и работаю, ребенку 1 г 5 мес.

• г. Владивосток

Оплатят ли мне больничный, с внучкой, если я пенсионерка и работаю, ребенку 1 г 5 мес.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Оплатят. Согласно Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)

Доброго времени суток! Да, вы как бабушка в силу норм действующего законодательства имеете право взять ольничный по уходу за ребенком - внучкой - оплата при этом будет.