На сколько выгодно и как правильно оформить договор дарения на квартиру, а не завещание?

• г. Красноярск

На сколько выгодно и как правильно оформить договор дарения на квартиру, а не завещание?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, выгодно и правильно только тому кому дарят имущество, обратно его не удастся так легко забрать. Тому кто хочет его подарить стоит сто раз подумать, чтобы в пожилом возрасте не оказаться в подъезде и на лестничной клетке вместо квартиры. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

На сколько выгодно и как правильно оформить договор дарения на квартиру, а не завещание?

Завещание и дарения это абсолютно разное и разные последствия, иногда одно выгодно иногда другое. Сравнивать невозможно.

Спросить
Пожаловаться

На сколько выгодно и как правильно оформить договор дарения на квартиру, а не завещание?[quote][/quote]

В данной ситуации чтобы не остаться на улице после осуществления дарения лучше оформить договор дарения с правом пожизненного проживания.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена по договору в 1994 году в общую собственность на 4 человек. Как правильно оформить договор дарения, когда 3 (трое) из них хотят подарить свои доли 4 (четвертому)?

1. Нужно ли оформлять отдельно договор о выделении долей в квартире, а затем оформить договор дарения или же можно в одном договоре оформить соглашение о разделении на доли и сразу же дарение этих долей?

2. квартиры была приватизирована так же на 4 человек. Может достаточно просто договора дарения, т.к. закон о приватизации гласит о равномерном распределении квартиры, но в таком случае как в договоре дарения прописать в числах кто и сколько дарит?

Если будет составлен договор дарения на квартиру, сможет ли даритель потом его отменить? Как лучше оформить квартиру-завещание или дарение?

В квартире прописаны дочь и отец. Собственником является отец-на него приватизирована квартира в кооперативном доме. Что лучше оформить-завещание или дарение, нужно ли после дарения или завещания делать по новой приватизацию. Если не будет оформлено ничего (ни дарение, ни завещание) как дочь станет собственником квартиры и будет ли квартира считаться приватизированной. СПб. Спасибо.

Квартира оформлена на папу, мама в ней не прописана, но проживает. Мама хозяйка другой квартиры. Как правильно оформить завещание? Какие действия должны быть со стороны мамы? Изменится ли ситуация, если мама пропишется?

Чем отличается завещание от дарения? Может лучше оформить дарение?

Заранее благодарна.

С уважением Лилия.

Скажите пожалуйста, как дешевле переоформить квартиру, завещание или купля-продажа. Сколько процентов от суммы квартиры нужно оплатить при договоре купли-продажи, дарения или завещания. Заранее спасибо.

Моя бабушка составила завещание на квартиру на меня (внучка). Позднее, т.е. три года назад был сделан договор дарения также на меня. Квартира переоформлена. Оригинал завещания не сохранился (не могу найти). Мы не аннулировали завещание перед договором дарения.

Бабушка недавно скончалась. Может ли мой отец (инвалид 2 группы) расторгнуть договор дарения на основании не аннулированного завещания, т.к., как инвалид он мог бы отсудить часть квартиры, если бы не было договора дарения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны для этого документы. Дедушка двоюродный хочет подарить мне квартиру но у него есть сын которому он нехочет оставлять квартиру и составил на меня завещание. Нужно ли делать договор дарения.

С чего нужно начать и сколько это будет стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение