Проблема стука железной входной двери в подъезде - как потребовать замену от УК после 8 лет эксплуатации?

• г. Ижевск

Нас беспокоит стук железной входной двери в подъезде, которая располагается под нашей спальной комнатой (мы живем на 2 этаже) практически круглые сутки, как потребовать от УК замены этой двери, которая стоит в доме уже 8 лет, за счет средств текущего или капитального ремонта. Компания, которая обслуживает домофон, установленный на этой двери, говорит, что дверь тяжелая, перекошена, замена доводчика проблему не решит.

Ответы на вопрос (2):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Компания, которая обслуживает домофон, установленный на этой двери

Напишите две претензии: одну в УК, вторую в Домофон-сервис. При отсутствии результата - пишите жалобу в прокуратуру.

У нас имеется положительный опыт.

Звоните, пишите-поможем, e-mail: rakovski70@mail.ru

тел.+7 923 597 77 00

С уважением,

Адвокат Константин Граков, г. Абакан.