Ответьте, пожалуйста, какие документы ему потребуются и как он переведёт деньги?

• г. Мариуполь

Гражданин РФ хочет приобрести квартиру в Украине. Ответьте, пожалуйста, какие документы ему потребуются и как он переведёт деньги? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для приобретении квартиры на Украине,надо :

1.Прибыть лично на Украину,точнее в тот город в котором Вы хотите приобрести недвижимость

2.У Вас обязательно должна сохранить отметка погран.службы о пересечении границы, эту отметку потребует у Вас нотариус при оформлении договора купли продажи,это либо в загран.паспорте,либо эмиграционный листочек.

3.Прибыв в тот город где Вы будете приобретать недвижимость,Вам следует получить в налоговой инспекции идентификационный код, т.к. без него нотариус не оформит сделку.

4.Если Вы женаты, то потребуется нотариально оформленное заявление жены, или ее личное присутствие при сделки,что она не возражает, что приобретенное жилье будет на Ваше имя.

5.Деньги продавцу Вы можете передать у нотариуса в момент совершения сделки,либо открыть расчетный счет в банке,куда перевести денежные средства за сделку,с условием, что продавец сможет их получить после подписания договора у нотариуса.

Но Вы не забывайте, что нужно при покупке недвижимости провести правовой анализ документов на приобретаемую недвижимость, т.к. на этом порище промышляют мошенники.Как адвокат специализирующийся по сделкам с недвижимостью, предупреждаю Вас, что на Украине нет закона об агентстве недвижимости,нет закона о риэлтрах, все агентства недвижимости существуют НЕЗАКОННО, т.к. они должна заниматься информационно-справочными услугами, а следовательно ответственность за сделки не несут.Я бы Вам по этому аопросу рекомендовала обратиться к адвокату и поручила бы ему юридически сопровождать сделку. сопровождать