Ответьте, пожалуйста, какие документы ему потребуются и как он переведёт деньги?

• г. Мариуполь

Гражданин РФ хочет приобрести квартиру в Украине. Ответьте, пожалуйста, какие документы ему потребуются и как он переведёт деньги? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для приобретении квартиры на Украине,надо :

1.Прибыть лично на Украину,точнее в тот город в котором Вы хотите приобрести недвижимость

2.У Вас обязательно должна сохранить отметка погран.службы о пересечении границы, эту отметку потребует у Вас нотариус при оформлении договора купли продажи,это либо в загран.паспорте,либо эмиграционный листочек.

3.Прибыв в тот город где Вы будете приобретать недвижимость,Вам следует получить в налоговой инспекции идентификационный код, т.к. без него нотариус не оформит сделку.

4.Если Вы женаты, то потребуется нотариально оформленное заявление жены, или ее личное присутствие при сделки,что она не возражает, что приобретенное жилье будет на Ваше имя.

5.Деньги продавцу Вы можете передать у нотариуса в момент совершения сделки,либо открыть расчетный счет в банке,куда перевести денежные средства за сделку,с условием, что продавец сможет их получить после подписания договора у нотариуса.

Но Вы не забывайте, что нужно при покупке недвижимости провести правовой анализ документов на приобретаемую недвижимость, т.к. на этом порище промышляют мошенники.Как адвокат специализирующийся по сделкам с недвижимостью, предупреждаю Вас, что на Украине нет закона об агентстве недвижимости,нет закона о риэлтрах, все агентства недвижимости существуют НЕЗАКОННО, т.к. они должна заниматься информационно-справочными услугами, а следовательно ответственность за сделки не несут.Я бы Вам по этому аопросу рекомендовала обратиться к адвокату и поручила бы ему юридически сопровождать сделку. сопровождать

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Казахстана хочет переехать жить в Краснодар, приобрести либо квартиру либо дом. Гражданином РФ не является. Какие документы ему потребуются для приобретения и сможет ли он в дальнейшем прописаться без гражданства?

Ответьте пожалуйста, могу ли я, гражданка Украины, получившая разрешение на временное проживание в России, осуществить покупку садового участка с домиком или квртиру через доверенное лицо, тоже гражданина Украины и какие документы для этого потребуются? Спасибо.

Здравствуйте,

Я гражданин респ. Таджикистан. Хочу приобрести квартиру в Москве.

Вопрос: Могу ли я приобрести квартиру в Москве? Могу ли я прописаться в купленной мною квартире?

Какие документы для этого потребуются?

Нужно оформить доверенность на продажу доли в квартире в Украине на мать гражданку Украины от гражданина РФ. Какие документы потребуются?

Если гражданин Украины хочет приобрести квартиру в Москве. Какие документы ему необходимо предъявить для оформления (регистрации и т.д.) этой сделки? Необходим или заграничный паспорт? Заранее благодарен.

Когда нужно подавать документы мужу (гражданин России) на вид на жительсво в Украине если жена (гражданка Украины) беременна? До рождения или же только после рождения? И какие нужны для этого документы? Спасибо и еще вопрос, какой перечень документов ему потребуется собрать для загранпаспорта, он хочет его получить через Российское консульство в Одессе.

Мой муж, гражданин РФ, хочет усыновить моего сына (гражданина Украины). Какие документы потребуются с украинской стороны, какие с российской? И сколько времени займет процесс усыновления, если биологический отец ребенка не против этого усыновления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, гражданин украины хочет на автомобиле зарегистрированном в украине приехать в россию. На какое время он может заехать и какие нужны документы.

Отец-гражданин Украины, хочет подарить мне-сыну, гражданинуРоссии квартиру (приватизированную), находящуюся в г.Харьков (Украина) Вопрос-Где оформлять договор? Какие налоги нас ожидают? И где? Спасибо.

У меня ребёнку 10 месяцев, он гражданин России, а я гражданка Украины. Какие потребуются документы, чтобы пересечь границу Россия-Украина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение