Может ли муж подарить мне квартиру, его собственность.

• г. Челябинск

Может ли муж подарить мне квартиру, его собственность.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Может. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Валентина.

Если на объект недвижимости (квартиру) не наложен запрет (временное ограничение) на совершение регистрационных действий (арест) никаких препятствий для осуществления сделки по отчуждению имущества (дарение) не установлено.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в браке мне подарили квартиру в МО. Сейчас я хочу ее продать и купить в другом городе. НУЖНО ЛИ ПРИ ЭТОМ СОГЛАСИЕ МОЕГО СУПРУГА? Сможет ли он в дальнейшем претендовать на ту квартиру, которую куплю взамен этой при условии, что суммы погашают друг друга и. денег он не добавляет? Это будет уже наша совместно нажитое имущество или только мое?

Может ли муж подарить жене дом, который построен в браке (если право собственности зарегистрировано на мужа) и какие права на этот дом будут у мужа после дарения. Как и где правильно оформить право собственности без развода на жену.

У нас с мужем совместная собственность-квартира. Муж хочет подарить мне права собственности на квартиру. Вопрос. 1. Можно ли оформить дарственную без выделения долей? Если нельзя, то конкретно, какие законы это запрещают. 2. Является ли прописываемый в договоре п. 4 ст. 578, о возврате дарения в случае смерти одариваемого, извлечение прибыли (как у нас трактует нотариус) или это условие исполнения договора?

Каким образом это делается?

Где составляется такой догвор? Надо ли его регистрировать?

Облагается ли дарение налогами?

Спасибо.

Теряет ли он при этом права собственности, если мы состоим в браке или она при этом продолжает оставаться совместной собственностью. .Могу ли я после этого выписать его из квартиры? Спасибо за ответ.

Может ли муж подарить свою долю в квартире жене и примет ли эту дарственную рег палата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение