Может ли муж подарить мне квартиру, его собственность.

• г. Челябинск

Может ли муж подарить мне квартиру, его собственность.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Может. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Здравствуйте, Валентина.

Если на объект недвижимости (квартиру) не наложен запрет (временное ограничение) на совершение регистрационных действий (арест) никаких препятствий для осуществления сделки по отчуждению имущества (дарение) не установлено.