Отсутствие УДО - Отец-убийца останется в тюрьме еще год и 4 месяца

• г. Курск

Мой отец отбывает наказание по 105 ст.ч 2, убийство, дали 13 лет. Осталось отбыть 1 год и 4 месяца, УДО так и не добились, везде отказывают, куда только не писали, перенаправляют просьбу от адресата к адресату,

Ответы на вопрос (1):

в суд вы пробовали написать исковое на УДО?? Попробуйте по месту заключения.

Спросить
Пожаловаться

Если банк направил письмо адресату с уведомлением о вручении но адресат по данному адресу не проживает и не может собственноручно получить данное письмо, не может расписаться в получении данного письма, если родственники данного адресата получат это письмо, считается ли это то что письмо получено и адресат должным образом уведомлен о данном письме!?

Вернули посылку ввиду отсутствия адресата на месте. Адресат находится в местах лишения свободы. Сотрудники зоны извещения не получали, у них все регистрируется в журнале. Посылку я отправила опять заплатив за возврат, новую коробку и отправление... могу я с сотрудников почты взыскать убытки,? они просто не доставили извещение адресату.

Бухгалтер ошиблась счётом перечислив не тому адресату денежные средства адресат их снял и потратил. Что грозит адресату который их потратил? Сумма 10000

Моя мать работает почтальонкой. На днях она доставила заказное письмо адресату и положила в почтовый ящик. Соседи этого адресата, дабы сделать пакость из личной неприязни, достали это письмо и уничтожили. В письме, как выяснилось, была путевка в санаторий в Пензенской области. Теперь адресат угрожает моей матери судом и требует компенсировать стоимость утраченной путевки. Может ли суд признать мою мать виновной в данном случае применив нормы статьи 1096 ГК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказное письмо вручается адресату по предъявлению паспорта? Считается роспись адресата настоящей в суде, если ему вручено с пометкой "лично"?

Я работаю на почте, два месяца назад видимо по ошибке опустила заказное письмо в ящик, адресат утверждает, что письмо не получала и требует возмещение ущерба в размере 6000 рублей, утверждая что там была какая-то доверенность, письмо не ценное, то что там была доверенность может устно подтвердить ее знакомая (знакомая адресата - получателя), которая в момент отправления письма якобы находилась рядом с отправителем, стоит ли возмещать адресату эту сумму или пусть обращается в суд.

Знакомый отбывает наказаение по ст. 158 УК (ч.1,2).

Наказание составляет 2 года 4 мес.-на сегодняшний день осталось отбыть 1 год. Есть ли возможность у человека УДО. Что именно изменилось в поправках к УК о смягчении наказания касаемо этой статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение