Где и как правильно оформить договор дарения части земельного участка полученного по наследству 6 лет назад. От сестры брату.

• г. Красноярск

Где и как правильно оформить договор дарения части земельного участка полученного по наследству 6 лет назад. От сестры брату.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр!

Для этого Вам нужно обратиться к нотариусу и оформить у него договор дарения, а затем его нужно зарегистрировать в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Сестра продает брату часть земельного участка. Как правильно оформить, где это можно сделать и какие документы потребуются для этого?

Договор дарения 1/2 доли земельного участка между родстенниками (сестра и брат) За брата оформляет документы 3-я сестра. Дарит брат. Нужна форма договора.

Умерла мама. Нотариус выдал свидетельство о праве на наследство на 5/6 доли земельного участка. Есть договор дарения (2012 г) маминой сестры на маму о дарении 1/6 доли земельного участка. Договор дарения зарегистрирован и произведена государственная регистрация договора дарения (2012 год), на договоре стоят печати. Почему нотариус выдал свидетельство на 5/6 доли?

По договору мены брат отдаёт сестре 1/3 квартиры полученных по приватизации до брака 10 лет назад,2/3 принадлежит сестре получены по дарственной от родителей 7 лет назад. Сестра отдаёт брату половину дачного участка и дом на нем полученные по наследству менее трёх лет назад с доплатой 3 мл.руб. в договоре. Вторая часть участка и второй дом на нем из двух принадлежит брату по наследству менее 3 х лет. Вопрос: какие налоги нужно будет заплатить и как сестре уменьшить свою часть налога? Как застраховаться от попыток в дальнейшем оспорить сделку? Какие документы для сделки нужны брату? СПАСИБО.

Можно ли оформить договор дарения 1/ 2 квартиры несовершеннолетней сестры совершеннолетнему брату при одновременном дарении 1/4 другой квартиры брата сестре. (т.е обмен долями в двух квартирах)

Здравствуйте! Я хочу подарить брату свою долю земельного участка, полученного нами в наследство. Какие документы для этого нужны? Обязательно ли заверение дарения нотариусом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двоюродная сестра моей жены хочет подарить ей половину земельного участка, полученного по наследству от бабушки. Как лучше оформить-дарение или куплю-продажу, что бы меньше платить налогов. Участок БТИ оценили в 2 млн. рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение