Жэо требует заменить трубы в моей квартире, необходимо ли мне соглашаться?

• г. Владимир

Живу на 4-м этаже в пятиэтажной хрущевке. Cосед с третьего этажа заливает второй этаж. Приходили с жэо (делали фото. Проверяли стояки-у меня сухо) Выявили причину-течет стояк с холодной водой у соседа с третьего этажа. Жэо будет у него менять металопластиковую трубу на полипропиленовую. На днях жэо затребовал чтобы я в своей квартире тоже поменяла металопластиковую трубу на полипропиленовую (якобы материал металопластик не надежный) Вопрос: у меня новый ремонт, нет никаких протечек-обязана ли я менять стояк холодной воды по желанию жэо? Кстати сосед с пятого этажа вообще сказал что никого не пустит в дом. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если пролив квартиры из за стояка холодной воды, то это вина ЖЭО. ЖЭО должны делать ремонт полностью и за свой счет, а так же возместить вам стоимость восстановительного ремонта по ЗоЗПП. Удачи.