Жэо требует заменить трубы в моей квартире, необходимо ли мне соглашаться?

• г. Владимир

Живу на 4-м этаже в пятиэтажной хрущевке. Cосед с третьего этажа заливает второй этаж. Приходили с жэо (делали фото. Проверяли стояки-у меня сухо) Выявили причину-течет стояк с холодной водой у соседа с третьего этажа. Жэо будет у него менять металопластиковую трубу на полипропиленовую. На днях жэо затребовал чтобы я в своей квартире тоже поменяла металопластиковую трубу на полипропиленовую (якобы материал металопластик не надежный) Вопрос: у меня новый ремонт, нет никаких протечек-обязана ли я менять стояк холодной воды по желанию жэо? Кстати сосед с пятого этажа вообще сказал что никого не пустит в дом. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если пролив квартиры из за стояка холодной воды, то это вина ЖЭО. ЖЭО должны делать ремонт полностью и за свой счет, а так же возместить вам стоимость восстановительного ремонта по ЗоЗПП. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Как заставить соседа предоставить доступ к замене стояка холодной воды и канализации? Трубы закрыты коробом и кафелем. Течет труба на 4 этаже, мой этаж 3,сосед со 2 этажа отказывается разбирать.

Мы живём на 2 этаже. На 3 этаже заложили стояк канализации кафелем наглухо, и доступа к стояку нет. Из-под 3 этажа по стояку уже сильно течёт. В квартире на 4 этаже (с 5 на 4 до стыка) ближе к потолку в стояке появилась дырка и тоже потекло, и запах. Жильцы с по 4 этажи согласны на ремонт и смену стояка полностью. Жилец 5 этажа отказывает в смене стояка, мотивируя тем что"в квартире у меня сухо и ничто не течёт", а "дырку в стояке можно замазать" С момента заселения и по настоящее время (то есть более 35 лет) канализационный стояк (чугун) не менялся. Есть фото в электронном виде. Мастер, которого мы пригласили, сказал что в нашем случае надо менять стояк полностью. Можно ли заставить жильца 5 этажа присоединиться к смене стояка полностью, то есть с 1 по 5 включительно? Все квартиры приватизированы. Фото можем предоставить.

Я живу на 8 этаже. Вчера в моей квартире прорвало стояк с холодной водой. Стояк я поменяла за свой счет и вывела трубу на 7 этаж. Соседи с 7 этажа требуют деньги за испорченные обои. Трубы в моей квартире в полном порядке, прорвало стояк. Вопрос: должна ли я им оплачивать замену обоев?

2 года назад во время ремонта сан. узла мы заменили старый стояк на металлопластик. Чтобы пройти через перекрытия вывели трубу к соседу снизу. Тот не возражал, т.к. тоже планировал ремонт. Через год после этого сосед тоже поменял трубу на полипропиленовую. Еще через полгода в месте соединения этих труб произошел прорыв. Затопило 2 этажа. Сосед обвиняет нас, так как ему знакомый сантехник сказал, что наша труба (металлопластик) плохая. Экспертиза не проводилась. Стоит ли нам что-то предпринимать и что? У нас все сухо. Соседи с 6 этажа грозят судом. Помогите.

Живу в пятиэтажном доме на 2-ом этаже. Нет давления холодной воды (течет маленькая струя). Стояк проходит в соседней квартире. В течение полугода вызываю сантехников прочистить трубу холодной воды, результат - тот же, теперь сказали, что надо менять стояк. Кто должен платить за замену стояка? Спасибо.

Хочу заменить стояк холодной воды в туалете. Я живу на 7 этаже. Труба в аварийном состоянии. Соседи снизу не с большой охотой хотят менять стояк. Как снять с себя ответственность в случае порыва воды после замены трубы на моем этаже, т.к. соседи с шестого этажа могут просто не пустить в квартиру.

У соседа на 8 этаже потекла труба, он затопил соседа с 7 этажа, вместо того чтобы перекрыть кран в квартире, сосед выключил весь стояк. Уже пять дней нет воды, хозяин квартиры отказывается менять трубу. Как законно выключить ему воду в квартире и включить стояк. У нас нету ЖЕКа, у нас УСББ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При ремонте у нас тек стояк холодной воды соседи с верху не захотели менять т.к. у них 9-этаж и труба маленькая мы им не смогли доказать, что их труба идет у нас и вода по нему поднимается в верх сколько смогли поменяли. А теперь течет меж перекрытие и топит соседа на 7-этаже как нам быть?

У нас тсж, дом 12 этажей, во всем доме кроме 5 этажа поменяли стояк фановой трубы, я живу на 6 этаже, за последние 2 года были 6 засоров фановой трубы. Сантехники говорят, что надо менять старую фановую трубу на нижнем (5 этаже). Соседи на контакт не идут. Боюсь однажды не уследим и затопим нижележащие этажи. Что делать, как заставить их поменять трубу?

Хочу поменять стояк с холодной водой. Труба у нас старая, мы живём на 3 этаже. Соседи 1,2 и мы 3 этаж будем менять стояк а соседи с 4 этажа отказываются чтобы мы врезались к ним, говорят чтоб мы меняли до потолка в нашей квартире. Я имею право требовать доступ к их трубе чтоб врезаться к ним до резьбы? Или они имеют право не пускать нас? Ведь я хочу чтоб труба менялась через перекрытия и врезалась к ним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение