Приватизация дома в деревне - семья из Туркмении сталкивается с проблемами

• г. Вязники

Наша семья в 1991 году приехала в Россию из Туркмении, устроились на работу в колхоз, на семью дали дом, в 2007 году дом передали в нашу собственность, разрешив прватизацию. Я на момент приватизации был прописан в доме, но жил с женой во Владимирской области, отказ от приватизации отказался подписывать, мать выписала меня из квартиры без моего ведома, а через два года когда приехал в гости она сказала что у них в администрации была реорганизация и всех из домов выписали а сейчас прописывают, таким образом меня опять прописали. Сейчас узнал, что дом был тогда приватизирован, могу ли я признать приватизицию не законной и поучавствовать в пр ватизации?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с иском о признании договора приватизации недействительным. Но приготовьтесь к длительной и нелёгкой тяжбе, поскольку прошло уже достаточное количество времени.