Налоговый вычет и возврат процентов - что полагается сыну, купившему дом от родителей три года назад?

• г. Оренбург

Три года назад мой сын купил у нас (родителей) дом,т.к мы с мужем решили купить себе жильё поменьше. Сын оформил ипотеку и сейчас он выплачивает банку. Имеет ли он права на налоговый вычет, а так же на возврат процентов? Что ещё можно посоветовать, прошло почти 3 года.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению не может вернуть вычет, т.к. вы являетесь близкими родственниками, если есть жена, она имеет право вернуть вычет и от основной суммы и от % по ипотеке--ст.220 нкрф.