Повышение цен на услуги - обоснованный шаг или отклик на конкуренцию и инфляцию?

• г. Кемерово

Мне необходимо повысить цену на услуги для тех клиентов, которые стали работать еще и с моими конкурентами.

2 года уже не повышал цену, сейчас только для них хочу повысить на 20% (инфляция за 2 года составила 18.29%)

Как мне составить письмо о повышении цен на услуги и могу ли я в этом письме указать, что основной причиной являются конкуренты, или написать только про инфляцию и про увеличение затрат из-за расширения бизнеса и повышения качества услуг?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Только про инфляцию укажите. Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись. Но лучше обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Помогите правильно составить договор аренды. Сейчас планируется сдача помещения по одной цене, через 2 месяца повышение цены, т.к. будет получена лицензия на услуги, которые предоставляет арендатор, в связи с этим цену планирую повысить. Как это правильно написать в договоре? До этого сталкивался с ситуацией, что при планировании повышения цен, но юристы арендатора предложили повысить только на 7%, т.к. это по данным ЦБ РФ, инфляция прошлого года.

Необходимо написать уведомительное письмо постоянному клиенту о том, что произошло плановое повышение цен на наши услуги линии консультации. При этом клиент уже жаловался на высокую цену услуг и предсказуемо будет не доволен этой новости.

У меня вопрос по поводу Повышение цен на образование. Учусь в КФУ, стоимость за обучение в 2016/2017 учеб гг составила 153 000₽, на 2017/2018 гг цену подняли до 159 120₽. В договоре сказано, что цену могут повышены лишь "с учётом уровня инфляции, предусмотреного основными характеристиками Федерального бюджета на очередной фин год и плановый период", как мы знаем в этом году инфляция снизилась. Скажите пожалуйста, имеет ли право Университет поднимать цены в такой ситуации?

Наш отдел существует в фирме уже 5 лет, за это время нам ни разу не повышали заработную плату, хотя периодически расширяют обязанности. Можем ли мы коллективно потребовать повышения заработной платы, ссылаясь на рост цен (инфляцию) и на увеличение объема работы. Есть ли законы обязывающие работодателя повышать зарплату с учетом инфляции? Заранее спасибо.

Наша организация заключает договоры оказания услуг с заказчиками. В этом году мы решили повысить стоимость наших услуг. Так как у нас в договорах прописана пролангация, мы делаем дополнительные соглашения к данным договорам на повышение цены. В ноябре месяце делали рассылку писем о повышении цен. Одна из фирм согласна на повышение цены, но отказывается от заключения дополнительного соглашения. И не высылает свои реквизиты, мотивируя тем, что достаточно и письма. Что нам делать в данной ситуации?

Основной долгу погашен, выплаты производились регулярно, но не погашена начисленная ранее инфляция, подан повторный иск на инфляцию инфляции. Как можно опротестовать?

Как правильно написать письмо в организацию с которой заключен договор на предоставление услуг с почасовой оплатой труда, на повышение оплаты с учетом инфляции? И с учетом, что два года ее не повышали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законна ли сейчас инфляция? Сейчас массово все продовольств и непродовольств магазины и организации повысили свои цены на 30 и более %! Законно ли это? Как можно остановить инфляцию и приизнать ее незаконной? Ведь война на украине - не повод для инфляции?

Как написать протокол (в какой форме, что писать, чем обосновывать) общего собрания против повышения тарифов на услуги управляющей компании, мотивирующей повышение ростом инфляции в стране.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение