Повышение цен на услуги - обоснованный шаг или отклик на конкуренцию и инфляцию?

• г. Кемерово

Мне необходимо повысить цену на услуги для тех клиентов, которые стали работать еще и с моими конкурентами.

2 года уже не повышал цену, сейчас только для них хочу повысить на 20% (инфляция за 2 года составила 18.29%)

Как мне составить письмо о повышении цен на услуги и могу ли я в этом письме указать, что основной причиной являются конкуренты, или написать только про инфляцию и про увеличение затрат из-за расширения бизнеса и повышения качества услуг?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Только про инфляцию укажите. Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись. Но лучше обратиться к юристу.