Какой пакет документов и др. нужен для того, чтобы получить права в другом регионе (не по месту регистрации)?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Для сдачи экзамена и выдачи водительского удостоверения необходимо представить в любое экзаменационное подразделение МВД (ГИБДД) : - заявление о выдаче водительского удостоверения; - паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; - медицинское заключение; - документ о прохождении обучения; - российское национальное водительское удостоверение - в случае наличия у вас иной категории; - документ об уплате соответствующей государственной пошлины; - письменное согласие законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) на сдачу экзамена, если возраст от 16 до 18 лет и не является полностью дееспособным или не состоит в браке; справку о том, что не получали водительские права в вашем регионе и не лишались их.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужно будет менять после сены фамилии, где их мменять и можно ли не по месту регистрации/?

ответы на вопрос:

Паспорт, свидетельство о праве собственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отец хочет продать мою машину в другом регионе не по месту регистрации какие документы нужны? И нужно ли снимать машину с учета?

ответы на вопрос:

Светлана, учитывая, что автомобиль принадлежит вам на праве собственности, соответственно первым необходимо выдать на имя отца нотариальную доверенность с правом продажи и передоверия. Желательно автомобиль снять с учета. Следовательно, в случае ппродажи автомобиля в другом регионе вашим отцом ему необходимы: ПТС, доверенность от вас и соответственно паспорт личности (для оформления договора купли ппродажи).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие нужны документы для того, чтобы подать на алименты не по мес. ту прописки. Ребенку 1 год 4 мес., прописана она по прописке отца.

ответы на вопрос:

Подавать нужно по месту проживания должника. Необходимые документы: 1. Копия свидетельства о рождении ребенка (или паспорта);

2. Справка с места работы должника о размере заработной платы;

3. Справка с места работы должника об отсутствии удержаний с него на основании решения суда или по другим исполнительным документам;

4. Справка о составе семьи должника;

5. Документы, подтверждающие нахождение несовершеннолетнего ребенка на иждивении взыскателя;

6. Копии заявления о вынесении судебного приказа;

7. Копии документов, подтверждающих заявленное требование;

8. Заявление должника о согласии (если оно было получено до подачи заявления) с заявленными требованиями;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Алена, если ребенок проживает с вами, можете подать иск в суд по месту своего проживания. Будет достаточно только свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о разводе, если вы в разводе или свидетельство о заключении брака если в браке с отцом ребенка. Будут вопросы пишите: zenith-LLC@yandex.ru

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли пройти медкомиссию и получить справку для получения прав в другом городе не по месту прописки и постоянного проживания?

ответы на вопрос:

Да конечно можете. Данная справка действительна на всей территории России, тем более данная справка должна быть зарегистрирована.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли временная регистрация для прохождения дактилоскопии? Если я живу не по месту прописки. (в другом регионе).

ответы на вопрос:

Александр! Временная регистрация необходима если Вы находитесь вне места постоянной регистрации более 90 дней.

С уважением, Марина Сергеевна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой документ нужен для того, чтобы доказать, что человек не проживал и не пользовался электроэнергией по месту регистрации.

ответы на вопрос:

необходимо подтвердить факт проживания в другом месте с помощью временной регистрации, договора найма и так далее.

Удачи Вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы и ксерокопии нужны для регистрации по месту жительства собственников жилья и наши (двое взрослых и двое детей)

ответы на вопрос:

Документы на жилье в которое Вы будете прописываться (копии и подлинники), заявление собственника о разрешении Вам прописки, паспорта и свидетельства о рождении детей (копии и подлинники), а также присутствие собственника в отделе ФМС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для оформления регистрации по месту жительства необходимо подготовить следующие документы (п. 16 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713; п. п. 26, 28, 31 Административного регламента, утв. Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288):

1. Документ, удостоверяющий личность гражданина РФ (паспорт, свидетельство о рождении для лиц, не достигших 14 лет).

2. Документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (один из следующих):

- заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение;

- договор;

- свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение;

- решение суда о признании права пользования жилым помещением;

- иной документ (надлежащим образом заверенная копия), подтверждающий наличие права пользования жилым помещением.

3. Заявление о регистрации по месту жительства.

4. Адресный листок убытия (для тех, кто снялся с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства). Предварительно сниматься с регистрационного учета не обязательно. При регистрации по новому месту жительства вы будете одновременно сняты с регистрационного учета по прежнему месту жительства (п. 133 Административного регламента).

Заявление, а также иные документы можно представить в орган регистрационного учета в форме электронных документов через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (п. 26.2 Административного регламента).

Срок оформления регистрации по месту жительства в органе регистрационного учета - до трех дней со дня поступления документов, или до восьми дней, если орган регистрационного учета самостоятельно запрашивает сведения о документе, являющемся основанием для вселения в жилое помещение (п. 20 Административного регламента).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение