какую несёт ответственность по закону опекун за недееспособного? Если например тот нарушил закон? Спасибо.

• г. Красный Сулин

Какую несёт ответственность по закону опекун за недееспособного? Если например тот нарушил закон? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Опекун является ответственным за действия опекаемого. Например, если в результате противоправных действий будет причинен материальный ущерб, то взыскиваться он будет с опекуна. В случае ненадлежащего исполнения опекуном своих обязанностей, опекуном может быть назначен другой человек. Каждую ситуацию надо рассматривать отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Нарушил закон и через 10 дней вступил в силу новый закон и соответственно в новом законе нет состава преступления, то по какому закону будет суд?

Хотелось бы уточнить. Какую ответственность несёт АРЕНДОДАТЕЛЬ по закону, статья. Параграф или дополнения, перед арендателем, Есть ли в законодательстве законы обязующие нести какую то ответственность арендодателя.

У недееспособного 2 опекуна. Он находится в интернате, первый опекун деректор интерната, второй племянник недееспособного. Второй является опекуном, для того, что бы имел возможность его забирать к себе.

Можно ли продать квартиру недееспособного, если второй опекун против? Всю ответственность за недееспособного несёт первый опекун, тк он находится в интернате.

В законе СССР "О кооперации" 1988 г. сказано, что "члены кооператива не несут ответственности по его долгам". В законах РФ указывается, что "члены кооператива солидарно несут субсидиарную ответственность по его долгам". В проекте правительственного закона "О кооперативах" снова появляется норма "члены кооператива не несут ответственности по его долгам". Объясните, пожалуйста, кто же несёт ответственность по долгам кооператива, если не его члены? Дед Мороз, что ли?

С какого года действует закон О ветеранах и какую ответственность несут муниципальные работники за незнание положений, не только этого закона?

Название закона о снисхождении если ты нарушил закон впервые.

Я написала своим друзьям в Европе о принятии "Закона о вольерной охоте в РФ", они просят меня скинуть сам закон, чтобы более конкретно ознакомиться с информацией. Надеюсь, мои действия (если я отправлю ссылку на закон или сам текст закона) не будут преследоваться по закону. Скажите, пожалуйста, могу ли я отправить информацию о законе иностранным гражданам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли у психически больного мужчины, недееспособного и социально опасного быть опекун? Должен ли опекун проживать вместе с опекаемым? Если да, то где найти Закон, обязывающий опекуна проживать с опекаемым?

Судебный пристав нарушил закон о прожиточном минимуме на основании какого закона привлечь к ответственности и устранить нарушение закона.

Кто несет ответственность, если мне поступила чужая зарплата, нужно ли ее возвращать или я могу по закону ее себе оставить? Если да,то комментируйте, пожалуйста, на основе каких норм права или закона. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение