Предписание о установке систем пожарной сигнализации и видеонаблюдения для ИП, арендующего помещение у ООО - обосновано ли?

• г. Иркутск

ИП арендует помещение для осуществление своей деятельности у ООО. Полицией направлено предписание об устранении нарушений антитеррористической защищенности, а именно установки пожарной сигнализации и систем видеонаблюдения как внутри помещения так и снаружи с функцией записи. В случае не выполнения предписания гроpят привлечь по ст. 17.7 КоАП РФ. Обосновано ли данное предписание?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Необходимо изучать ведомственные приказы и т.п. Однако на ИП сложно все это взваливать, не потянуть. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, так как не сиключено, что кто-то просто хочет поиметь с Вас денежные средства, а это противозаконно.