Как поступить, если директор нарушает собственные регламенты и незаконно выписывает штрафы сотрудникам?

• г. Новосибирск

Что делать если директор не выполняет свои регламенты и сам же им противоречит так еще и выписывает штрафы по собственному желанию, не относящиеся к регламенту сотрудников?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель не является административным органом, поэтому штрафы не имеет права налагать. Пожалуйтесь в гострудинспекцию. Удачи.

При нарушении трудового законодательства (в том числе локальных актов) нужно обращаться в трудовую инспекцию. Она проведет проверку и выявит нарушения. Возможно, и Вашего директора ждет штраф.