Исчезло ли право налоговых вычетов при покупке второй квартиры с использованием ипотечного кредита?

• г. Ростов-на-Дону

Первый раз купили 1-к квартиру в 2004 году за собственные средства и воспользовались налоговым вычетом. Второй раз, для улучшения жилищных условий, продали эту квартиру и взяв ипотечный кредит в 2010 году купили 3-х комн. Квартиру. Мы теперь уже не можем воспользоваться правом налоговых вычет по процентам ипотечного кредита?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Законом предусмотрен возврат по налоговому вычету единоразово, поэтому ничего не получится, такая выплата осуществляется лишь раз.

Изучите

По % по ипотеке

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 16 декабря 2014 г. N 03-04-05/64922

Подробнее: ipipip.ru

В вашем случае это конечно уже не возможно.

Вопрос в том, что существует два вида выплат. При приобретении жилья за счет собственных средств - идет возмещение подоходнего налога. Им мы воспользовались. А вот теперь взяли ипотеку для улучшения жилищных условий, продав квартиру. Сейчас платим ипотечный кредит. Имеем ли мы право на налоговых вычет ПО ИПОТЕЧНОМУ КРЕДИТУ?