Или будет действительна только доверенность заверенная натариусом в РФ?

• г. Москва

Автомобиль зарегистрирован и находится в Москве. Владельцем автомобиля является человек работающий в данный момент в Латвии. Может ли он в Латвии выписать генеральную доверенность и отправить ее в Москву, для того чтобы машину можно было продать. Или будет действительна только доверенность заверенная натариусом в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена

Ели владелиц автомобиля является гражданином РФ, то ему необходимо обратится в консульское учреждение РФ в Латвии. Согласно Основам законодательства Российской Федерации о нотариате от 11.02.93 № 4462-1 должностные лица консульских учреждений имеют право совершать почти все нотариальные действия.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Скажите, какие документы должен принести с собой или предоставить данные хозяин автомобиля для того что-бы сделать генеральную доверенность на автомобиль, хочу пояснить что хозяин должен сделать ген доверенность для дальнейшего переоформления автомобиля, он находится в Москве, а автомобиль и я (то есть тот человек котрый хочет оформить автомобиль на себя) находимся в голоде Нальчик!

Ситуация такая: на меня зарегистрирован автомобиль, но все документы и собственно машина находятся у человека, который имеет генеральную доверенность и находится в области. Я не хочу иметь к этой машине никакого отношения. Вопрос: могу ли я отказаться от автомобиля таким образом, чтобы человек с ген. доверенностью потом смог самостоятельно его зарегистрировать?

Ответьте, пожалуйста, является ли генеральная доверенность на автомобиль основанием для обращения в милицию по факту нанесения автомобилю ущерба или это должен делать только владелец автомобиля - человек давший генеральную доверенность? Вызывается ли сам владелец автомобиля на допрос в случае заведения угол. Дела? И кто все таки потерпевший в такой ситуации - владелец или человек, распоряжающийся автомобилем по генеральной доверенности?

Большое спасибо!

Ситуация заключается в следующем: автомобиль был зарегистрирован в Москве в 2006 году. Сейчас автомобиль территориально находится в г. Туймазы, р-ка Башкортостан. С 2006 года автомобиль не проходил ТО. Владелец находится в г.Туймазы. У меня есть ген. доверенность от владельца на управление имуществом и копия паспорта транспортного средства. Как поступить в данной ситуации? Какой документ я могу получить в ГИБДД г. Москвы, чтобы можно было без проблем привезти автомобиль в Москву для прохождения ТО?

Езжу на автомобиле друга по простой письменной доверенности, машина зарегистрирована в Москве. Сам хозяин же проживает на Сахалине, может ли он сделать ген. доверенность там, и отправить ее в Москву? Только вот оригинал ПТС у меня на руках.

Сейчас я в Казани. Хочу поехать в Москву и сделать генеральную доверенность. Нужно ли мне ехать на машине? Надо ли мне будет показать свою машину юристу? Номера я менять не хочу. Просто хочу иметь гендоверенность, чтобы я смогла ее продать.

При пересечении латвийско-белорусской границы резиденту Латвии на автомобиле, владельцем которого является другое физическое лицо из Латвии и которого нет в автомобиле, нужна ли доверенность, должна ли она быть нотариально заверена или может быть выдана владельцем этого автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина оформлена и зарегистрирована в г. Артем, в настоящее время находится в г. Москва, используется по доверенности (не выкуплена) . Хозяйка выплачивает кредит. Как вернуть автомобиль. Документы на машину находятся в Москве.

Ответ на такой вопрос. Я продала автомобиль через генеральную доверенность, не оформляя документов, через некоторое время этот человек также продал автомобиль через генеральную доверенность. Может ли третий владелец автомобиля продать его снова по генеральной доверенности?

Я гражданка Украины, мой муж тоже гражданин Украины. Мы в данный момент находимся в Москве, выехать пока что не можем. Но в Украине у мужа остался автомобиль. Может ли он находясь здесь в Москве сделать генеральную доверенность на автомобиль с правом продажи следующего, на третье лицо, который тоже является гражданином Украины? Т.е. нужна доверенность, чтобы его брат (тоже гражданин Украины) мог продать автомобиль в Украине без участия моего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение