Или будет действительна только доверенность заверенная натариусом в РФ?

• г. Москва

Автомобиль зарегистрирован и находится в Москве. Владельцем автомобиля является человек работающий в данный момент в Латвии. Может ли он в Латвии выписать генеральную доверенность и отправить ее в Москву, для того чтобы машину можно было продать. Или будет действительна только доверенность заверенная натариусом в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена

Ели владелиц автомобиля является гражданином РФ, то ему необходимо обратится в консульское учреждение РФ в Латвии. Согласно Основам законодательства Российской Федерации о нотариате от 11.02.93 № 4462-1 должностные лица консульских учреждений имеют право совершать почти все нотариальные действия.

С уважением