Работаю с 8-00 до 17-00, 10 дней ждала талончик к ревматологу прием назначен 08,02,2011 в 8-00, ревматолог назначила УЗИ

• г. Первоуральск

Работаю с 8-00 до 17-00, 10 дней ждала талончик к ревматологу прием назначен 08,02,2011 в 8-00, ревматолог назначила УЗИ, я пошла на УЗИ в 10-30, а в 13-00 с результатами УЗИ-на прием к терапевту, в очереди сидела 2 часа и мне дали больничный лист, я позвонила на работу и сказала что мне дали больничный лист, а мне в ответ сказали что поставили прогул в этот день, Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Лилия, в данном случае прогула у Вас нет, уволить Вас не могут, такое увольнение будет являться незаконным.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, есть направление в больницу на госпитализацию от окружного ревматолога, но в больнице принимать отказываются, говорят что сначала надо встать на очередь к местному ревматологу (из этой больницы), что бы он посмотрел, а только после этого уже вставать на очередь на госпитализацию. Не должны ли в этой больнице, принять по направлению окружного ревматолога?

Я сотрудник МВД г. Владивостока, УУП! У меня такая ситуация: 02.06.2020 мне открыли больничный в ведомственной поликлинике, когда я открывал больничный меня терапевт выставила за дверь и сказала, что можете идти, я вам курс лечения назначила 08.06.2020 я позвонил в регистратуру и спросил когда можно придти, чтобы закрыть больничный, мне пояснили: ваша терапевт на самоизоляции с 06.06.2020 приходите 09.06.2020, что я и сделал придя в указанный день мне сказали подняться к старшему терапевту, которая сказала, что вы прогуляли с 05.06. По 08.06.2020 и сделала пометку в больничном, что нарушил режим: не явился на прием 09.06.2020 у вас прогул... 10.09.2020 я ушёл в отпуск выйдя из него назначили служебную проверку, по результатам которой наложили дисциплинарной взыскание в виде увольнения - прогул!

Я не могу с августа месяца попасть на прием к врачу ревматологу. Проживаю в районном городе Пермского края. Узских специалистов в городе нет. Отправляют в краевой центр. Мне необходима консультация ревматолога по вопросу прививки от ковид. В медучереждении ссылаются на то, что очередь расписана на полгода вперёд. Могу ли я понимать это как отказ в медицинской помощи мне?

У узкого специалиста (ревматолог) моей поликлиника в настоящее время. Могут ли отказать мне в направлении к специалисту другого лечебного учреждения и заставить дожидаться окончания отпуска своего ревматолога.

Мне в ноябре 2016 г. в Моники в заключении ревматолог назначил мрт пройти по месту жительства бесплатно.. Однако, когда я пошла в поликлинику, чтобы мне выдали направление, заведующая сама решила, что мне нужно сделать кт поясничного отдела.. Дали направление в общем на кт. Рентгенолог не понял, зачем меня направили на кт-если ревматолог ясно написал, что нужно делать мрт поясничного отдела позвоночника. В итоге я прошла кт, где в описании написано дообследоваться, сделать опять мрт.. Пришла в поликлинику опять.. где заведующая сказала, что подождите новогодние праздники-возможно вам дадут талон на бесплатное мрт.. Итог-протянула все это уже три месяца, в феврале мне ехать в моники-а у меня нет мрт. Терапевт так и намекал, что я должна идти платно.. хотя ревматолог говорил, что мне обязаны сделать бесплатно. Платно не могу проходить... так как я итак много прохожу лечение платное.. и нахожусь в декретном отпуске. Декретные не получаю, т.к. моя организация банкрот. Денег нет. Что мне теперь делать? По хорошему врач наверное должен написать ревматологу, что не могут сделать мрт бесплатно по такой-то причине... в итоге терапевт меня игнорирует. Ушел от ответа. Что мне делать далее, подскажите?

Я работаю в организации, пошёл на больничный, в поликлинике мне выдали больничный лист, я обращался к терапевту, у меня в последствии травмы было повышение температуры, и терапевт мне выдал больничный с указанием кода (02 - травма) больничный лист. На работе в приёме больничного мне отказали ссылаясь но то что терапевт не имеет право выдавать больничные по травме. Законно ли это?

Взрослый человек обратился в местную поликлинику к участковому терапевту в момент обострения аллергии с жалобой на тяжелое состояние. Ему выдали больничный лист. На следующий день он выехал в областной город на консультацию к аллергологу, который назначил ему лечение. На следующий день он явился в назначенное время к этому же участковому терапевту на прием с заключением аллерголога. Участковый терапевт закрыл больничный лист, сказав, что таких как он полгорода. Правомерны ли действия участкового терапевта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1 сентября 2014 года устроилась в росгострах 10 04 2015 года за неделю уведомили о сокращение и дали бумагу о доп. соглашение. И в ней написано выплатить не устойку как два оклада за два месяца. 10 апреля последний день подписать. Под маленьким давлением я в последний момент подписала т.к. сказали нет выбора. А я через два дня узнала что беременна 15 04 2015 пошла после узи к начальнице ей все показала и она сказала конечно тебя примут. Послала мое узи выше ждали ответа. На следующий день мне позвонила начальница и сазала можешь приступать к работе. Я поработала два дня потом с пондельника встала на больничный и на третий день больничного моего она звонит что неимеет право меня принять на работу. Могу ли я востановится через суд?

Добрый день! В областной больнице ревматолог мне поставил диагноз " генерализованный остеоартроз, артроз стоп R 1-2 степени".В поликлинике по месту жительства, мне отказывают продлить больничный лист, из-за того что он длительный с 21 июля и закрыть они его хотят 18 августа. Сказали что не имеют право держать меня с таким диагнозом, тем более лечение назначено в виде таблеток артра, а не инъекций. При моём вопросе как мне работать с воспалением на пятке и моя работа посменная 12 часов на ногах, а при ходьбе у меня возникают сильные боли, врач ответил что мне нужно сменить работу. Насколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение