Что означает снятие ареста средств и по какому основанию это происходит? Основание - постановление о прекращении исполнения от 7.11.2016 по исполнительному производству 70327/16/22020-ИП.

• г. Барнаул

Зраствуйте что значит снятие ареста средств. Основание постановление о прекращении исполнения ид от 7 11 2016 по исполнит производству 70327 16 22020 ип.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, наташа

Значит приставы сняли арест со счетов в связи с прекращением исполнительного производства.

Удачи Вам.

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" пристав может в качестве исполнительных действий наложить на ваш расчетный счет арест для списания денежных средств в качестве уплаты долга по решению суда, это одно из исполнительных действий по возбужденному исполнительному производству.

Если денежных средств на счете нет, или списали всю сумму и больше не поступает пристав принимает решение отменить данную меру, это значит что денежные средства поступающие на счет будут находится только под вашим управлением - снятие, движение и т.д.

Это значит арест со счетов снимается, и тот кто проходил должником по исполнительному производству, теперь может ими свободно пользоваться.