Имеют ли женщины, находящиеся в декрете, право на имущественный налоговый вычет при продаже жилого помещения на 1 млн. рублей и какой срок использования этого вычета?

• г. Калуга

Можно ли воспользоваться имущественных налоговым вычетом при продаже жилого помещения в размере 1 млн. руб., находясь в декрете? В какой срок можно воспользоваться имущественным вычетом?

Ответы на вопрос (1):

Если имущество в собственности более 3 лет налога не будет, если менее и получили безвозмездно, можете получить вычет в размере 1 млн. рублей--ст.220 нкрф.