Кто прав - можно ли быть учредителем и директором двух ООО одновременно?
• г. Тобольск
Мой брат является учредителем и директором ООО. Планирует паралельно зарегистрировать другое ООО /учредителем/ и быть там директором. Я говорю что так нельзя. Кто прав.
Ответы на вопрос (2):
г. Родники
Уважаемый Игорь Вячеславович, брат может быть учредителем в нескольких организациях - законом не запрещено, также быть там директором.
Спросить13.02.2017, 10:29,
г. Набережные Челны
Физическое лицо может быть директоров в 5 юридических лицах и в 10 быть участником. Так что Ваш брат прав, может регистрировать другое ООО. Успехов.