Бывшая жена подает в суд на увеличение алиментов у моего мужа - возможно ли это?

• г. Катайск

На моего мужа подала в суд бывшая жена на увеличение алиментов. Хотя алименты он платит и платил всегда официально. 33% от официального оклада. Справки все есть. Могут ли увеличить алименты по заявлению бывшей жены? Т.к. она сейчас в декретном отпуске (от нового мужа) и ссылается на то, что у нее слишком низкий доход и она не может обеспечить детям прожиточный минимум.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Могут! Но Вашему мужу нужно писать свое возражение на ее иск, говорить о необоснованности таких требований. Нужно защищать свои права. Главное - правильно составить и обосновать возражение на исковое заявление. И лучше, если его для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

Добрый день! Если алименты он платит в процентах от дохода, при этом требует она увеличения данного процента, а не взыскания алиментов в твердой денежной сумме, не усматривается законных оснований для удовлетворения её требований

Удачи Вам и всего доброго!