Штраф и лишение прав за превышение промилле - уведомление на месте или оповещение?

• г. Саратов

Если промилли привышают норму, штраф и лишения прав осуществляется на месте, то есть гаишник сообщает, что водителя лишают или приходит оповещения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если есть превышение промилей и это зафиксировано или есть отказ от освидетельствования, то материалы направляются в суд где и лишаю право управления и штрафуют.