Правомерность запроса полиции о не действующих документах выбора совета дома и председателя

• г. Мурманск

Имеет ли право полиция делать запрос в мой адрес о предоставления не действующего протокола и не действующих листов решений общего собрания о выборе совета дома и председателя и есть ли у Вас скайп?

Ответы на вопрос (3):

Имеет право. В рамках проверки по заявлению.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Нина Васильевна

Полиция имеет право делать запрос по поводу предоставления им документов, в рамках поводимой ими проверки по заявлению

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право полиция делать запрос в мой адрес о предоставления не действующего протокола и не действующих листов решений общего собрания о выборе совета дома и председателя и есть ли у Вас скайп?

По скайпу мы не консультируем. Полиция имеет право на основании Федерального закона " О полиции"

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право полиция запрашивать уже не действующий протокол и не действующие листы решения собственников общего собрания о выборе совета дома.

При заселении дома объявлял о собрании представитель УК (от застройщика) Собрание обявлялось как собрание по инициативе застройщика и при проведении ни о каком выборе УК и совета дома не сообщалось. Никаких решений по оплате совету дом выборе членов совета не проводилось соответственно и др вопросов не обсуждалось. Попросили в конце собрания записаться кто хочет быть в совете дом и что будет собрание о выборе Ук и совета без сообщения о дате. Перед собранием раздавали пустые незаполненные биллютени. Но вдруг оказалось что мы выбрали и УК и совет дома и оказывается и инициатор собрания (она же председатель совета) и все на этом собрании. Сейчас таким же манером протолкнули охрану, домофонную компанию ит.д. Что можно сделать непонятно хоя на лицо мошейничество но УК ничего не боится.

По оформлению протокола общего собрания членов гаражного кооператива в случае переизбрания председателя ГК. Действующий председатель ГК находится в СИЗО. Кто может быть назначен председателем общего собрания членов ГК? Только действующий председатель ГК или любой другой член ГК? Надо ли в этом случае включать в повестку вопрос о назначении председателя общего собрания? И ответственного за подсчет голосов или достаточно только председателя собрания и секретаря? И может ли вообще быть оформлен протокол без участия действующего председателя ГК и его присутствия на общем собрании? И на основании чего освобождать от должности действующего председателя ГК? Если на основании заявления о самоотводе, то на чье имя/в чей адрес он должен его писать и не надо ли его заверять начальником СИЗО?

Было заочное собрание собственников по выбору совета дома, председателя совета дома. Имеет ли право избираемый председатель (она же инициатор собрания по выборам себя председателем) наделить себя полномочиями по подсчету своих голосов? Спасибо.

Имеет ли право управляющая компания отказать Председателю совета дома в предоставлении реестра с подписями собственников помещений в многоквартирном доме к протоколу внеочередного общего собрания в очной форме.

Утерян Протокол общего собрания собственников жилья, где выбран совет и председатель совета дома. В УК есть копия. Может ли совет подтвердить подлинность этой копии и оставить в силе решения или надо собирать заново собрание собственников?

Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе:

Протоколом собрания МКД избран совет дома и председатель Совета дома. Планируется очередное собрание жильцов по инициативе председателя Совета дома. Необходимо ли в повестку дня включать вопрос избрания председателя и секретаря собрания? Или возможно подписания протокола только председателем Совета дома? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В МКД имеется Совет дома с председателем руководствующийся утвержденным положением о Совете дома на общем собрании В протоколе общего собрания собственников оговорено что председатель Совета дома наделён правом представлять интересы собственников в суде и других инстанциях В таком случае требуется ли доверенность от всех собственников для суда председателю Совета дома? Если требуется то может быть единой от всех и в каком виде?

Бывший председатель СНТ оспорил в судебном порядке процедуру созыва, состоявшегося общего собрания членов СНТ, как следствие, суд отменил решения принятые на этом собрании, в частности переизбрание правления СНТ и председателя. Бывший председатель выбирался в 2009 г. (протокол общего собрания о выборе его председателем) - имеет ли он право после вступления решения суда в силу подать заявление на внесение себя как председателя в выписку ЕГРЮЛ (в 2013 г.) или ему надо собирать общее собрание членов СНТ, т.к. по закону и уставу правление и председатель выбирается на срок 2 года. Или до следующего общего собрания в СНТ нет председателя?

Как правильно выбрать председателя совета МКД?

Путем решения общего собрания всех собственников жилья через заочное голосование? Или можно путем выбора председателя совета членами совета МКД? Как правильно это сделать согласно действующего законодательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение