Правомерность запроса полиции о не действующих документах выбора совета дома и председателя

• г. Мурманск

Имеет ли право полиция делать запрос в мой адрес о предоставления не действующего протокола и не действующих листов решений общего собрания о выборе совета дома и председателя и есть ли у Вас скайп?

Ответы на вопрос (3):

Имеет право. В рамках проверки по заявлению.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Уважаемая Нина Васильевна

Полиция имеет право делать запрос по поводу предоставления им документов, в рамках поводимой ими проверки по заявлению

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Имеет ли право полиция делать запрос в мой адрес о предоставления не действующего протокола и не действующих листов решений общего собрания о выборе совета дома и председателя и есть ли у Вас скайп?

По скайпу мы не консультируем. Полиция имеет право на основании Федерального закона " О полиции"