Как оформить потом квартиру, чтобы муж при разводе не смог на неё претендовать?

• г. Надым

Я сейчас в браке, но с мужем не живём уже 5 месяцев... разводиться пока не собираемся...

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком... ребёнку полгода...

Вскоре мне надо будет покупать квартиру... Как оформить потом квартиру, чтобы муж при разводе не смог на неё претендовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравстуйте, Юлия! Необходимо у нотариуса оформить брачный договор, где будет прописано, что квартира является только Вашей собственностью. Но имейте ввиду, что брачный договор подписывается обоими супругами добровольно. Если ваш супруг не согласен на заключение брачного договора, то выход только один - разводиться и только потом покупать квартиру. Иначе он будет иметь право на половину квартиры.

Юлия, если вариант с брачным договором не пройдёт, - вы можете оформить квартиру на одного из своих родителей или - обоих, а затем - оформить договор её дарения вам. Тогда это будет ТОЛЬКО ваше имущество - хоть и полученное в браке.

Удачи!