Как оформить потом квартиру, чтобы муж при разводе не смог на неё претендовать?

• г. Надым

Я сейчас в браке, но с мужем не живём уже 5 месяцев... разводиться пока не собираемся...

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком... ребёнку полгода...

Вскоре мне надо будет покупать квартиру... Как оформить потом квартиру, чтобы муж при разводе не смог на неё претендовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравстуйте, Юлия! Необходимо у нотариуса оформить брачный договор, где будет прописано, что квартира является только Вашей собственностью. Но имейте ввиду, что брачный договор подписывается обоими супругами добровольно. Если ваш супруг не согласен на заключение брачного договора, то выход только один - разводиться и только потом покупать квартиру. Иначе он будет иметь право на половину квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, если вариант с брачным договором не пройдёт, - вы можете оформить квартиру на одного из своих родителей или - обоих, а затем - оформить договор её дарения вам. Тогда это будет ТОЛЬКО ваше имущество - хоть и полученное в браке.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нахожусь в браке. Ребенку 3 мес. С мужем собираемся разводиться. Не живем вместе полгода. Я с ребенком хочу приоьрести себе квартиру. Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Можно ли взять ипотеку и муж будет как созаемщик, но оформить брачный контракт, в котором отразить, что муж не имеет права на эту квартиру и платежи будут только на мне, а после оформления ипотеки развестись.. чем это, черевато и придется ли в банке потом переоформлять договор после развода и не отнимет ли банк после развода квартиру? Заранее спасибо!

Нахожусь в браке, совместному ребенку полгода. До замужества мною была приобретена 2-х комнатная квартира. Я единственный собственник этого жилья. Мужа прописала после свадьбы, ребенка после рождения. Сейчас с мужем собираемся продавать мою квартиру и покупать по той же стоимости коттедж за городом. Как сделать так, чтобы муж в случае развода не смог претендовать на это жилье? Может ли он написать бумагу, что в случае развода претендовать на жилье не будет? Или в любом случае жилье приобретенное после замужества будет считаться совместно нажитым имуществом?

Фактически с мужем уже с год не проживаем. Хочу оформить сделку после развода чтобы муж не имел права на квартиру. А деньги родственникам надо передать уже сейчас. Как быть? Составить предварительный договор или как? и если предварительный будет оформлен до развода и деньги будут переданы до развода не будет ли муж потом иметь возможность претендовать на эту квартиру?

С мужем продаем квартиру, которая в ипотеке. Квартира на двоих. Юрист посоветовал не разводится до продажи, чтобы муж не смог предьявить мне к выплате часть ипотеки. Но при продаже квартиры, муж планирует взять еще кредит, чтобы купить себе квартиру. На этот момент мы будем еще в браке. Сможет ли он в дальнейшем, уже после развода предьявить мне часть нового кредита или ипотеки? При разводе не планирую претендовать на новое жилье супруга. Когда лучше оформить развод? До продажи общей квартиры или после?

Мы с мужем собираемся покупать квартиру, как нам лучше ее оформить, чтобы на нее не смог претендовать ребенок от первого брака у мужа?

Я в гражданском браке нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.6 лет

..ребенку 6 месяцев. Муж работает.. и платит алименты дочке от первого брака и нашему сыну.. сейчас хотим мужа оформить в отпуск по уходу. А мне выйти на работу... вопросы: можно ли так? как будут рассчитываться пособие? Как он будет платить алименты? Спасибо.

У меня такой вопрос: я нахожусь в браке уже 5 лет, сейчас в декретном отпуске, решили в этои году продать родительскую квартиру, чтоб купить в другом районе. Если в новой квартире выделять мне долю, какие права на нее может иметь мой муж при разводе. И есть какие нибудь документы которые можно сейчас оформить мне с мужем, чтоб он не смог претендовать на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в гражданском браке. С "мужем" имеем совместного ребенка 1 год 5 месяцев. Ребенок зарегистрирован на "мужа", и "муж" прописан в моей квартире (квартира приватизированная). При разводе имею ли я право претендвать на алименты на мое содержание (я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком)?

С мужем еще в браке, но собираемся разводиться. Хочу выкупить у него автомобиль. Как правильно оформить документы, чтобы муж в будущем не смог на него претендовать. Спасибо!

Мой муж ушел в другую семью, но разводится со мной не собирается. Во время брака мной куплена квартира в ипотеку, собственником являюсь я. Есть согласие на покупку квартиры от мужа. Ипотека еще мной выплачивается. Муж на квартиру претендовать не собирается. Как официально оформить отказ мужа на квартиру, когда будем разводиться? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение