Как получить социальную стипендию в университете, проживая в одном городе и прописанной в другом?

• г. Курган

Для получения социальной стипендии в университете мне нужно получить статус малоимущей семьи, но я проживаю в одном городе, а прописана в другом. Возможно ли получение справок о составе семьи и оценки, не прерывая процесс обучения и сделать это в том городе где учусь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, а почему ваши родные не могут вам помочь в получении справки и отправить вам письмом? Ваша семья проживает по месту регистрации?

Можете направить письменный запрос в территориальный отдел полиции по месту регистрации по месту жительства с приложением копии паспорта (разворот с пропиской и фото). С 2016 года функции по регистрации по месту жительства переданы в МВД.