Незаконные выплаты ОСК ВВО и возможные пути их предотвращения

• г. Петропавловск-Камчатский

В феврале 2015 г по приказу командира части осуществлял перевоз имущества части на удаленные растояния до 05:00 утра на автомобиле Урал. На дороге гололед и на крутом спуске от конечной точки выгрузки имущества автомобиль понесло на авто гражданского. Совершено дтп. ОСК ВВО выплатило ущерб пострадавшему в размере 259059 р. Министерство обороны издало приказ о принятии решения о возмещении ущерба за счет регресса. Скажите, законны ли их основания? Возможно ли избежать данных выплат?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Игорь

Регресс законен, так как вы виновник ДТП и обязаны возместить ущерб

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.