Процесс выписки 13-летнего ребенка из квартиры после смерти отца и перепрописка к матери

• г. Санкт-Петербург

Как можно выписать 13 летнего ребенка из квартиры, у которой недавно умер отец (был прописанный в той же квартире) и прописать ее к своей маме.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, мать может подать заявление и выписать ребенка без суда.

"выписать 13 летнего ребенка из квартиры, у которой недавно умер отец (был прописанный в той же квартире) и прописать ее к своей маме." - этот вопрос решается только в судебном порядке или с согласия самой мамы, органов опеки... обратитесь к адвокату очно.

Т.к. отец умер, ребенок не может больше быть зарегистрирован там, ему просто не с кем быть зарегистрированным.

Обратитесь к маме. Если не согласиться его к себе прописать, то обращайтесь в суд и выписывайте в судебном порядке.

Если мать не против этого, то ей нужно обратиться в паспортный стол с заявлением о регистрации ребенка по своему месту жительства.