Мама хочет продать квартиру и прописаться у нас, но сталкивается с отказом из-за социальной ипотеки - Что делать?

• г. Тетюши

Что нужно делать в такой ситуации-мама хочет продать свою квартиру и прописаться у нас так как пожилой человек (80 лет) нужен уход. Но у нас ее прописывать отказывают ссылаясь на то что квартира дана по соц. ипотеке вот когда выкупите хоть пол страны прописывайте. Может я что то недопонимаю? Вот только когда мы ее сможем выкупить там уж не только маме но и мне помощь не нужна будет. Подскажите пожалуйта что надо делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира находится в ипотеке, то регистрировать граждан в ней Вы можете только с согласия Банка, в котором оформлена ипотека.