Осуществление выплат по листу нетрудоспособности при беременности и родах - что делать и куда обратиться в случае задержки?

• г. Челябинск

Сдала лист нетрудоспособности по беременности и родам, 10 дней назад, выплаты так и нет. Неужели ждать выплату в заработную плату? Что можно сделать и куда идти жаловаться?! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По закону 255-ФЗ - ст. 13-15 - перечисление денежных средств производиться не ранее 10 дней но в ближайшую дату выплаты заработной платы по коллективному договору

Если это правило нарушается - обратитесь с жалобой в прокуратуру, примут меры.