Возможно ли работать воспитательницей в необособленном филиале социально-реабилитационного центра дочери мамы, которая является заведующей филиалом, но без права подписи?

• г. Уссурийск

Может ли в необособленном филиале социально-реабилитационного центра работать дочь воспитателем а мать заведующей филиалом, без права подписи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае согласно Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О противодействии коррупции» ст. 10

Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru

под конфликтом интересов в настоящем Федеральном законе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий). 2. В части 1 настоящей статьи под личной заинтересованностью понимается возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) лицом, указанным в части 1 настоящей статьи, и (или) состоящими с ним в близком родстве или свойстве лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми лицо, указанное в части 1 настоящей статьи, и (или) лица, состоящие с ним в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями.

Главное чтобы не допускать конфликт интересов.

Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru