Возможность получения налогового вычета при использовании материнского капитала для покупки квартиры в долевой собственности и включение расходов на ремонт

• г. Пермь

Мы в конце декабря 2016 года купили квартиру она у на в долевой собственности. Был использован мат. капитал при покупке квартиры. Можно ли будет получить налоговый вычет. (войдёт ли сюда ремонт данной квартиры)

Ответы на вопрос (2):

Можно будет получить вычет только со своих личных средств, а не с суммы мат. капитала.

Если квартиру покупатели новую без отделки, и это указано в договоре, то можно получить вычет по расходам на ремонтные работы.

Можете получить за минусом материнского капитала.

Принятие к вычету расходов на отделку приобретенной квартиры возможно в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, указано приобретение незавершенной строительством квартиры без отделки.