Как собрать пакет документов для заказного письма в город Моршанск при разводе без наличия детей - пошаговая инструкция

• г. Санкт-Петербург

Какой пакет документов нужно собрать для заказного письма в г Моршанск. Для развода, детей нет. И обьясните как это делается, боюсь ошибиться!

Ответы на вопрос (1):

Требуется исковое заявление ( 2 экз.), оригинал и копия свидетельства о регистрации брака, квитанция об уплате гос.пошлины. К иску приложите заявление с просьбой рассмотреть иск в Ваше отсутствие.

Не лишним может оказаться ходатайство о направлении судебного запроса в паспортный стол по месту регистрации супруга (но для этого необходимо в ходатайстве указать наименование и адрес этой организации).

В исковом заявлении укажите, что ответчик от расторжения брака в органах ЗАГС уклоняется (если не уклоняется, то брак можно расторгнуть через ЗАГС).