Какой срок исковой давности для коммунальных платежей по квартире?

• г. Москва

Какой срок исковой давности для коммунальных платежей по квартире?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

По задолженности за коммунальные платежи общий срок исковой давности, равный 3 годам (ст. 196 Гражданского кодекса РФ).

По каждому платежу срок исчисляется самостоятельно.

3 года.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации. Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Здравствуйте, Евдокия! 3 года.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Какой срок исковой давности для коммунальных платежей по квартире?
Три года в соответствии со ст. 196 Гражданского кодекса.

Здравствуйте! Общий срок исковой давности, 3 года, ст. 196 Гражданского Кодекса Российской Федерации. Можете заявить в суде, если на вас подали в суд. Всего доброго!

К коммунальным платежам применяется общий срок исковой давности - 3 года. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Добрый день! Срок исковой давности для взыскания коммунальных платежей составляет 3 года

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Общие сроки исковой давности три года и они не связаны с тем о коммунальных или иных платежах идет речь, поэтому к вам могут быть предъявлены требования в том числе и в судебном порядке а сроки давности применяются только по заявлению стороны в споре.