Влияют ли ванная, кладовка и кухня при расчете нормы квадратных метров жилья на человека?

• г. Ханты-Мансийск

Обьясните пожалуйста. При расчете нормы квадратных метров жилья на человека учитывается все жилье с учетом ванной, кладовки икухни или только жилые комнаты.

Ответы на вопрос (1):

Нормой предоставления площади жилого помещения является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

На учёт ставят только нуждающихся в жилье, то-есть обеспеченных жильем менее учётной нормы на человека в вашем регионе. При этом учитывается жильё, где прописаны, а, какова учетная норма жилья на человека в Тамбовской области? Спасибо. Нас проживает 4 человека, площадь квартиры 57 кв. м.

Ответьте пожалуйста, какая площадь в коммунальной квартире учитывается при признании человека малоимущим и постановки его на очередь на расширение жилья.

Я имею ввиду входит ли в расчет доля мест общего пользования или учитывается только жилая площадь непосредственно комнаты. И сколько метров берется в расчет. Спасибо.

Я проживаю в общежитии (12 кв.м.) вместе с 13-и летним сыном. Стою в очереди на соц. жилье с 1999 года. В жилищном отделе мне сказали, что я могу претендовать только на 1-комн. Квартиру 36 кв. м. (по 18 кв.м. на человека). Разнополость в рассчет не берется. Так ли это? И сколько положено по закону квадратных метров на человека при получении соц. жилья? Спасибо.

Нормы квадратных метров при получении соц. жилья.

Разясните пожалуста нормы предоставления жилья в семейном общежитии по законам г. Москвы, семья состоит из трех человек проживает в комнате 13 квадратных метров, я являюсь пинсеонером МВД прослужил 20 лет. В данный момент мне предлжили однокомнатную квартиру площадью 19 квадратных метров и объяснили что норма предоставления жилья в общежитии является 6 метров на человека, правильно ли это.

Учитываются ли в Казахстане при определении нуждаемся в жилье количество квадратных метров на каждого члены семьи в имеющейся у них в собственности жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потеряли жилую саманную хату на 25 кв 2 при наводнении. По утрате жилья должны дать сертификат на жилье. Сертификат говорят дают из расчета потеряных квадратных метров? Или по прописаным людям? Прописаны три человека. Заранее спасибо.

Учитывается ли наличие жены и двоих детей при предоставлении жилья сироте. Мне 22 года, стою на очереди на жилье в городе Черемхово. Сколько квадратных метров мне положено?

Сколько квадратных метров положено семье из четырех человек, при переселении из аварийного жилья, если жилье в бараке не приватизировано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение